Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > Брошь рыбка

Брошь рыбка

15.06.2013 13:19     Просмотров: 18698     Комментариев: 25     
Виды творчества:   Бижутерия своими руками > Вышивка
Бижутерия своими руками > Плетение
Сложность:   средняя
Время работы:   2 дня
Брошь  рыбка | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Лето, море или  мечты  о  море  и  отпуске.  Поэтому  я  решила  сделать  брошь  рыбку  и Вам  рассказать.

Рисуем шаблон  рыбки  и  переводим  на  основу на  которой  будем  вышивать  брошь.

Основа  может  быть: кожа, замша,  фетр.  Лично  я  вышиваю  на основе  купленной  в  строительном  магазине (пароизоляционная  пленка  для  кровли).  Мне  нравится  это  основа,  она  плотная,  но  не  толстая  и  легко  протыкать  иглой.

мк Понадобится:

японский  мелкий  бисер,  

стразы  Сваровски,

речной  жемчуг,

нитки

воск( навощить  нитку)

клей  момент гель

ацетон (обезжиривать поверхность  страз)

прозрачный  лак закреплять  узелки.

мастер-класс

Начнем  со  страз  это  как  блики  солнца  на  воде)).

Обезжириваем поверхность ( которой  клеим)  стразы  и  приклеиваем  ее. И  начинаем  обшивать. Шьем  по  две  бисеринке.

Потом прокалываем  иголкой  в  месте  начала  второй  бисерины и  проходим в  ней  иголкой. Так  прошиваем  весь  ряд . Когда  ряд  закончен,  пропускаю  нить  через весь  ряд.  Делаю  это  чтобы  ряд  был  наиболее  ровный.

Можно  еще  посмотреть  мой  предыдущий мк  как  шьется  и  обшивается))

http://www.livemaster.ru/topic/274369-mk-zelenyj-vorotnik?vr=1&inside=1

мастер-классы мастер класс

Теперь  какая  рыбка  без  чешуи?  Пришиваем  чешую эту  роль  у нас  выполняет  жемчуг)

украшения ручной работы брошь

Теперь шьем  в  произвольном  порядке.  Основные  цвета  будут синий (разные  оттенки),красный ( как  акценты)  и  белый.

Пришиваем еще  жемчуг.

Обезжириваем  и  пришиваем  остальные  стразы.  Намечаем  глаз. Если  изделие  небольшое  то  так  можно  сделать.  Если  же  изделие  большое  то  я  рекомендую  просто  наметить  где  будет располагаться  стразы  или  кабошоны  и  приклеивать  перед  тем  как  пришиваете.  

Постепенно  начинаем  заполнять  границы  рыбки. Обычно  я  сначала  делаю  границы  всего  изделия  и  обшиваю  уже  внутри. Но  тут  я  намеренно  не  стала  делать  четких  границ и  вообще  границ))

Обшиваю  все стразы. Заполняю  чешуйками-жемчугом. 

Делаю  акценты красным бисером,  но   только  акценты.  Основной  цвет  синий  и  жемчужные чешуйки))

Теперь начинаем  расшивать голову  рыбки  она  будет  в  бело  красных  тонах. Поэтому  разделяем  границу  тела  и  головы))

Хвостик  я  решила  сделать  более  спокойным.  Просто  разные  оттенки синего)).

Когда  рыбка  закончена  вырезаем  как  можно  ближе  к  вышивке,  но  аккуратно  чтобы  не  задеть .

Подбираем  кожу.  Я  выбрала темно синее с   отливом.   Вырезаем  подложку  из  картона.  Это  делается чтобы   подложка  была  ровной.  Теперь   нужно  вставить  фурнитуру-булавку.  Намечаем  где  будем  делать  отверстия и вырезаем  их.

Приклеиваем  подложку и  минут  через 15  прорезаем отверстия  в  коже.  Теперь  можно  вставлять  фурнитуру.

И  приклеивать  саму  брошь-рыбку.  Как  только  все  высохло  можно  вырезать. По  максимому  близко  и  аккуратно.

Это  уже  тот  момент  когда  уже  видно  что  получится,  но  остался  один  штрих)).

Ну  вот   и  тот  момент,  осталось  только  обшить.

Я  выбрала  синий  матовый  японскиий мелкий бисер.

Пришиваю  по  одной  бисеринке.Пришиваю  и  пропускаю  иголку  через  эту же  бисеринку.  И  так  одну за  другой.

Когда все  обшито,  пропускаю  нитку  через  все  пришитые бисеринки))).

Оставшиеся  нитки  прячу  в  само  изделие.

Ну  вот  такая  брошь  получилась))

Спасибо  за  просмотр  если  что  спрашивайте))

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз