Обновление пароля

>  >  > Переделываем летнюю косметичку в яркую сумочку

Переделываем летнюю косметичку в яркую сумочку

12.05.2017 12:53     Просмотров: 787     Комментариев: 10     
Виды творчества:   Сумки своими руками
Сложность:   низкая
Время работы:   3 часа
Переделываем летнюю косметичку в яркую сумочку | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Прикупила я сегодня совершенно случайно косметичку. Просто не смогла пройти мимо веселой летней расцветки, размера 28*18 и смешной цены в 150 рублей. И решила сделать из нее маленькую летнюю сумочку. Недостатков у косметички, кроме кривых швов, выявилось три: полное отсутствие карманов, слабость боковых швов и отсутствие ручек.

сумочка

Главное, что есть — подклад.

сумочка через плечо

Приступаем к переделке. Нам понадобятся:

•  джутовый или льняной шнур;
  • мешковина;
  • кружево;
  • клей титан;
  • ножницы;
  • нитки с иглой.

летняя сумка

Из шнура в технике макраме или любой другой, на ваше усмотрение, плетем ручку нужной вам длины. Я ношу сумки через одно плечо. Легче всего размер взять с той сумки, которую вы носили и она уже отрегулирована по длине. Как оказалось, эта работа была самой продолжительной по времени.

сумка бохо

Так как нет задачи сильно заморачиваться, то и подклад я разрезаю четко по низу / дну.

переделка

Теперь определяемся с шириной и положением декора. Мешковину обдергиваем снизу и сверху на желаемую глубину.

сумка женская

Обрезаем ленту мешковины и кружево с запасом по 2 см с каждой стороны.

декор

Распарываем боковые швы на ширину декора.

Приклеиваем мешковину к сумке, а кружево к мешковине на клей титан. Сумку можно будет мыть, клей не оставляет следов и всю эту конструкцию можно только оторвать друг от друга.

Далее можно было бы заморочиться и установить сумочную фурнитуру для крепления ручки, но я не вижу в этом смысла, так как сумочка планируется на один сезон и ее прорезиненная ткань не вызывает у меня доверия в долговечности.

Закладываем в распоротые швы мешковину с кружевом и примеряем ручку.

Аккуратно выворачиваем сумку и зашиваем боковой шов. В месте, где находится ручка, прошиваем дополнительно 2-3 раза. Я это все делала в ручную, но можно и на машинке. Проверяем и зашиваем подклад потайным швом.

Все! Прикрепляю брошь бохо от Евгении Рубачевой.
Радуюсь обновке и делюсь с вами.

Ничего сложного нет. Я в процессе фантазирования даже пожалела, что не взяла несколько сумочек, так как много было придумано вариантов декорирования: от простых до сложнозамороченных.
Удачи вам!

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз