Плетём браслет-фенечку «Такси»

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества

Сегодня мы с вами сделаем простой браслет-фенечку из кожи.

Для этого нам понадобятся:

• кожа;
  • клей (я использую 88-й);
  • линейка;
  • острый нож;
  • шило (небольшое);
  • стамеска шириной 15 мм (при наличии).

плетение

браслет

1. Вырезаем из кожи полоску шириной примерно 25-30 мм и длиной по обхвату вашей руки плюс 20 мм на место под кнопку.

из кожи

2. Далее вырезаем 2 полоски шириной примерно 5-7 мм той же длины из кожи других цветов (по вашему желанию).

на руку

фенечка

3. На широкой полоске стамеской по середине прорезаем отверстия на расстоянии примерно 5-7 мм друг от друга.

в подарок

для детей

4. Далее начинаем плетение. Накладываем свободный край узкой полоски на первую прорезь и шилом проталкиваем в прорезь на внутреннюю сторону. Затем возвращаем полоску на лицевую сторону через следующую прорезь. Плетем браслет пока не проденем полоску в последнюю прорезь. Если необходимо, поправляем полоску.

5. Берем вторую полоску и начинаем плетение со второй прорези в той же технике. Таким образом по окончании плетения наши полоски будут образовывать шахматную клетку или «шашечки такси».

6. Для того, чтобы усилить концы и закрепить узкие полоски кожи, приклеиваем по краям изнутри к нашему браслету небольшие кусочки кожи (для удобства нанесения клея, я использовал обычный медицинский шприц).

7. Устанавливаем кнопку или другую застежку по вашему желанию. Браслет готов.

8. Радуемся :)

Если у вас возникнут вопросы — их всегда можно задать в сообщениях.

Спасибо за внимание!

До новых встреч!

Комментарии (5)
Котя Котян 18.04.2017

И мне очень понравилось))

Очень рады, что вам нравится. Будем продолжать в том же духе!

Спасибо!

Красиво, спасибо за МК !

by Arnaut 16.04.2017

Просто и эффектно.

Рубрики мастер-классов