• Корзина
  • Персональные рекомендации
Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги Еще

Мастер-классы с материалом стамеска

Найдено 29 публикаций с этим материалом

Видео мастер-класс: изготовление резного кабанчика
Евгений Жданов
Хочу с вами поделиться роликом, который показывает основные моменты изготовления резного кабанчика. Весь инструмент в ролике что вы увидите (за исключением парочки) делал сам. Дерево использовал липу, ведь не зря ее давно используют в художественной резьбе. Липа кстати тоже заготавливалась ...
Реставрация антикварной шкатулки для комплекта бокалов
Сударев Сергей
Первым делом осматриваем весь предмет на выявление повреждений. Трещинки, сколы, царапины, загрязнённая или отсутствующая фурнитура, это постоянные спутники всех антикварных предметов. С этим и предстоит работать.  Как видно на данном предмете присутствует всё о чём выше написано. Работа предстоит ...
Ремонт самоварного столика
Катерина (Лавка Резностей)
Этот столик попал к нам случайно. Случайно было найдено объявление о его продаже, случайно так совпало, что мне предстояла коммандировка в г. Тамбов, где столик продавался. Тамбов вообще прекрасный город. В начале прошлого века жители были довольно состоятельными и могли себе позволить пригласить ...
Как изготовить деревянную раму для зеркала в стиле Live edge
Зов лесов
    Сегодня мы расскажем, как можно сделать эффектную деревянную раму для зеркала с «живым краем» в эко-стиле. Основными чертами этого популярного стиля являются оставленные участки с корой, трещины, сучки, необрезной (непрямой) пил. Все эти моменты напоминают нам о первозданной, природной, « ...
Делаем подвеску «Рождественская елочка» из массива сосны
Марина Назарова
Хочу представить вам мастер-класс по созданию новогодней декоративной подвески. Ею можно украшать елку или использовать как самостоятельное интерьерное украшение. Возможно, что вы вдохновитесь и сделаете целый набор таких замечательных экологичных елочных украшений! Вам потребуется: 1. Заготовка из ...
Как распилить плоскую заготовку
Кап
Решил поделиться одним приемом своей практической работы, который, возможно вам пригодиться  и в вашей деятельности. Это описание набора работ, который позволит распилить какую-то плоскую заготовку, достаточно приличной площади, пополам, или на нужные вам части. У меня такая потребность возникает ...
Все очень просто: вырезаем звездочки из дерева
Столярные поделки
Это очень простой мастер-класс для начинающих. Вырезание звездочки не займет много времени, да и обойтись можно простой стамеской, не приобретая специальные резцы. Но деткам очень нравится, проверено. Для деток и делалось. Для начала советую распечатать звездочки. Саму звездочку можно взять из ...
Изготовление оригинальной 4-х рожковой люстры. Часть 4. Подготовка к склеиванию
Кап
Наступила очередь четвертой части мастер-класса. Первая часть — https://www.livemaster.ru/topic/2557529-izgotovlenie-originalnoj-4-h-rozhkovoj-lyustry-chast-1-podgotovka-zagotovki?vr=1&inside=1, Вторая — https://www.livemaster.ru/topic/2561015-izgotovlenie-originalnoj-4-h-rozhkovoj-lyustry- ...
Изготавливаем чур Сварога из дерева
Дмитрий
В данном мастер-классе мне хотелось бы показать процесс вырезания достаточно простой, но весьма интересной фигурки. Данное изделие — образ славянского языческого Бога-кузнеца Сварога. Итак, не будем терять ни минуты, начинаем! Для выполнения данной работы нам понадобятся: - цилиндрическая заготовка ...
Делаем необычное украшение для волос — деревянную заколку в виде скрипки
SDWood
Хочу поделиться с вами мастер-классом по созданию деревянной заколки для волос. Особенность данной заколки заключается в том, что она будет комбинированной из ценных пород дерева, а её навершение выполнено в виде одного из самых красивых музыкальных инструментов — скрипки. В ходе мастер-класса будут ...
Видео мастер-класс «От заготовки до ножа»
Лавка славянских товаров Яромил
От мастера лавки славянских товаров «Сварожич» Стрыя Яромила! Мастер-класс состоит из 5 небольших видеороликов объединенных в один: слесарные работы, гравировка лезвия, присад рукояти, доработка рукояти, гарда. Надеемся, что данное видео будет интересно, а главное полезно. В видеоуроке использована ...
Видео мастер-класс: делаем компьютерные аудиоколонки своими руками
Маша Ларина
Если звучание ваших старых компьютерных колонок вас не устраивает, а денег на новые не хватает, выход есть! Сделайте колонки сами. В этом видео я покажу вам, как можно самостоятельно и недорого сделать хорошие колонки, которые будут неплохо звучать. Для изготовления колонок я применяю доступные ...