Шьем пасхальный кулич из ткани: видеоурок

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества
Шьем пасхальный кулич из ткани: видеоурок | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по шитью пасхального кулича из ткани.

Такой куличик украсит ваш пасхальный стол, будет радовать вас не один год.

Аппетитный кулич станет отличным подарком для ваших близких на Светлый праздник Пасхи.

Выкройка кулича и «глазури».

пасха, пасхальный сувенир, пасхальный декор, пасхальный подарок, пасхальные подарки, пасха 2017, мастер-класс, мастер-классы

Как сшить кулич из ткани своими руками — смотрите видео.

Для облегчения работы по видео, я сделала тайм-код, благодаря которому вы легко найдете нужный момент мастер-класса.

Мастер-класс Пасхальный кулич из ткани:
0:25 материалы и инструменты.
2:16 укрепляем ткань флизелином.
4:01 переносим выкройку.
6:08 делаем донышко с картоном.
15:03 сшиваем основную деталь.
17:25 вшиваем верх кулича.
23:28 наполняем кулич синтепухом.
26:25 пришиваем донышко.
31:25 готовим глазурь с «посыпкой».
37:37 пришиваем глазурь к куличу.
40:58 украшаем кулич кружевом.
47:41 делаем бантик на вилке.
50:00 пришиваем подвеску и бантик.

Желаю вам отличных результатов!

Пишите комментарии, делитесь мастер-классом в соцсетях, чтобы как можно больше рукодельниц могли сотворить такие же чудесные куличики для себя и своих близких!

Комментарии (26)

Таня, огромное спасибо за такой замечательный, очень подробный и своевременный МК!!!{#}

благодарю!

На Пасху, как и на другие праздники принято дарить подарки.Вот если бы мне ( человеку рукодельному и верующему)подарили такой кулич на Пасху в качестве игольницы ,я была бы приятно удивлена и обрадована. Поэтому спасибо за мк!

я подарила такой подруге, он у нее на самом видном месте как сувенир и украшение. как игольницу не думала использовать, тоже идея)

Naztasia 12.04.2017

Что это такое? Кулич? Объясните мне, не русскому человеку? Что это за символ?

На что он похож? Что это за знак? Для чего он предназначен?

Извините, если откроете для себя и для меня...тайну...

Настасья, гугл вам в помощь))) много статей на этй тему есть

Naztasia 12.04.2017

Я-то статьи читала. Разные. И прекрасно знаю, ЧТО - что означает.

А Вы?

Ивините за резкость. Просто такое ощущение, что все что-то шьют, готовят, размещают, не понимая.

А мне важно оно, понимание.

я не знаю, что вы подразумеваете словами ЧТО это означает. для меня это всего лишь атрибут и символ праздника, праздничный хлеб, красивый и вкусный. и чем дольше он украшает дом, тем лучше - продлевается ощущение радости. если же вы имеет в виду некоторые инсинуации насчет фаллических символов, то тогда, извините, все церкви надо посносить, причем всех конфессий и религий

Анна Ру 12.04.2017

Naztasia, так просветите нас невежд, что такое кулич и к чему красят яйца.

По-моему, главное, что мы все, каждый по-своему, готовимся к этому светлому празднику.

согласна)) выбор у всех свой - что и как делать

Показать еще
Рубрики мастер-классов