Мастерим чокер «Арлекино»

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества
Мастерим чокер «Арлекино» | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Каждая девушка уникальна и соответственно украшения для нее должны быть необычным! Вот вам  мастер-класс чокера «Арлекино».  Украшайтесь!

Нам понадобится:
1. Бархатные ленты синяя и красная по 20 см каждую.
2. Клей, лучше прозрачный.
3. Бусины красные и синие (в моем варианте серые).
4. Карабин.
5. Кольца (большие и маленькие).
6. Пины.
7. Зажимы.
8. Кусачки.
9. Ножницы.
10. Цепочка, для декорирования и для застежки.

синий, мастер-класс украшения

Подпаливаем концы лент. Продеваем ленты через кольцо, закрепляем на одинаковом расстоянии.

красный, новинки

Измеряем, лишнее срезаем. Я делала 33 см+ длина цепочки (цепочку на конце делаем 3-5 см).

красный цвет, новинки своими руками

Закрепляем зажимы на концах ленты (можно нанести клей на концевики ленту — это укрепит конструкцию).

синий цвет

Наносим разметку на одинаковом расстоянии.

модные тенденции

Крепим кольцо на ленту и к кольцу цепочку, цепочка тоже должна быть одинаковой длины, я делала см.

модный аксессуар

модные украшения

Шифты загнуть ровно например на 2 см или сделать какую-либо пометку.

чокер

Продеваем бусины и крепим к цепочке, можно обвить шифт или сделать обычную петельку.

мастер-класс

Вот и наш чокер. Как вам результат?

Комментарии (5)

А мне нравистя, в тему новой коллекции Филлипа Плейна. Просто нужно найти тот образ к которому этот чекер пододет {#}

Думаю что да)
Но я делала больше как сценический образ)

Olga Stegura 08.03.2017

Идея, конечно, интересная. Но сырая. Чокер такая вещь - чем он проще, тем лучше. Все эти цепочки с бусинками разного размера удешевили работу, сделали зрительно изделие грубым и непрактичным (я уже вижу как за эти бусинки цепляются волосы, а колечки давят на шею). Серединку оставили "голой" почему-то... Вот лучше бы все свои украшательства убрали, а на соединительное кольцо повесили интересную подвеску, которая подчеркнула бы вашу идею - было бы намного лучше {#}

Это стиль под Харли Квинн, в этом вся фишка

Про то что чокер чем проще, тем лучше категорически не согласна.

Рубрики мастер-классов