Обновление пароля

> Журнал > Анонсы Мастер-Классов > Валяные шляпы и шапочки (На выбор: кардочес, меринос, нунофелтинг)

Валяные шляпы и шапочки (На выбор: кардочес, меринос, нунофелтинг)

12.01.2017 17:49     Просмотров: 332     Комментариев: 0     
Дата проведения:   11 марта 2017, 10:00 - 19:00
Виды творчества:   Валяние > Мокрое валяние
Место проведения:   Москва, м. Алексеевская, ул. Годовикова, дом 2, студия "Шкатулочка".
Количество мест:   7
Стоимость посещения:   3700 руб.
Сложность:   средняя
Время работы:   9 часов
Валяные шляпы и шапочки (На выбор: кардочес, меринос, нунофелтинг) | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Друзья, мне кажется, что сейчас самое время сделать себе милую теплую шапочку или шляпу из кардочеса или гребенной ленты на выбор! Не знаете как? Приходите на мой мастер-класс по валянию головных уборов!

Можно выбрать несколько вариантов работы:

1 - шляпа с полями из кардочеса, ширину и форму полей можно выбрать на мастер-классе в зависимости от ваших предпочтений и того, что вам больше подходит.

2 - шляпка с отворотом без полей из гребенной ленты

3 - шапочка из гребенной ленты с декором-мозаикой из шелковых лоскутов в технике нунофелтинг (на простом или сложном шаблоне). Как бонус - шелковые лоскутки в подарок!

На этом мастер-классе вы узнаете как построить шаблон для валяния шляпы/шапочки, как раскладывать шерсть-кардачес и шерсть в гребенной ленте на шаблон для валяния, научитесь уваливать войлок и формировать шляпу на шляпной болванке/мячике.

валяная шляпа мк

мк по валяной шляпе

шляпа с полями

шляпка

шляпа ручной работы

Для работы на мастер-классе вам потребуется:

Для шляпы из кардочеса:

1. Около 100 шерсти латвийского кардачеса (можно купить в студии, в стоимость мастер-класса не входит). Также можно использовать другой кардочес.

2. Подложка под ламинат (можно приобрести в студии)

3. Пупырчатая пленка  1,6 метра при ширине 120 см (можно приобрести в студии)

4. Мыло (принести обязательно), лучше детское, чтобы не было сильных запахов.

Обычно я готовлю мыльный раствор так: тру на терке один кусочек детского мыла и заливаю горячей водой, получается гель. Вам нужно принести этот гель на мастер-класс.

5. Леечка для смачивания шерсти (принести)

6. Пара веревочек завязывать рулон (принести)

7. Перчатки (лучше принести)

8. Сменная одежда или фартук - по желанию.

9. Удобная обувь

10. одно большое полотенце и три средних

11. ножницы

12. виброшлифовальная машинка (будем пользоваться - очень ускорит работу, можно взять напрокат в студии)

13. утюг - желательно иметь каждому, можно маленький (в студии есть один или два).

14. очень пригодится раскатка или скалка с ребрышками или бугорочками, а также рубель. Он очень ускорит и облегчит работу по уваливанию шляпы. В Шкатулочке есть в продаже и раскатки, и рубели!

15. Шляпная болванка или мячик, который можно надуть до размера вашей головы.  (Ученики,не имеющие шляпную болванку, могут воспользоваться мячиками, которые я приношу на мк)

16. Два тонких мусорных пакета 60 литров.

17. шариковая ручка, блокнот

18. Сантиметр

19. Портновский мелок или мыльце

20. что-нибудь на ланч

21. несколько английских булавок

Прочие необходимые мелочи будут в студии.

Ученик получает от меня готовый шаблон для работы на мк и может забрать его с собой.

Для валяния шляпки из гребенной ленты:

1. Около 100 г шерсти 18-21 микрон в гребенной ленте.

Всё остальное - как для валяния шляпы из кардочеса.

Ученик получает от меня готовый шаблон для работы на мк и может забрать его с собой.

Для валяния шапочки:

1. около 80 г шерсти 16-18 микрон в гребенной ленте (можно разных цветов)

2. 1 метр разреженного шелка (или газ-шифона, эксцельсиора, фуляра).

3. Лоскутки натуральных шелковых тканей (атлас, крепдешин). Можно всякие обрезки, остатки. Любого цвета и формы. Я приношу свои лоскутки, может вам тоже что-то из них подойдет.

4. Волокна шелка или вискозы - по желанию.

Всё остальное - как для валяния шляпы из кардочеса.

Записаться на мк можно по электронной почте tatusiya@yandex.ru

или по телефону 8-926-553-6991

Можно отправить смс, если я не отвечаю на звонок.

При записи, пожалуйста, укажите свои имя и фамилию, номер телефона

До внесения предоплаты место бронируется на два дня.

Предоплата 1000 рублей.

Если вам не подходит время занятия, но вы очень хотите научиться валять шляпы и шапочки, то можно написать мне на почту или позвонить и договориться об индивидуальном занятии.

Фоторепортаж о  мастер-классе, прошедшем в октябре  http://www.livemaster.ru/topic/2039241-fotootchet-o-valyanii-shlyap-na-mk-natali-safonovoj

о мастер-классе в январе: https://www.livemaster.ru/topic/2193753-fotoreportazh-iz-kluba-povalyasya-kak-leny-i-nastya-valyali-shlyapy-4-yanvarya?inside=1&wf=0&vr=1

Фотоотчетах много фотографий и вы сможете увидеть что получается у учениц на мастер-классах.

шляпка валяная

нунофелтинг

шапочка нунофелтинг мк

шляпка

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

0

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз