• Корзина
  • Персональные рекомендации
Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги Еще
Имбирное печенье

Мастер-классы с материалом шерсть кардочёс

Найдено 56 публикаций с этим материалом

Войлочная брошь — желудь своими руками. Легко и быстро
Евгения Арт ♡ Войлочные игрушки
Осень — одно из самых уютных времен года. А еще, осенние вечера как нельзя лучше подходят для того, чтобы... творить!Сегодня расскажу, как свалять из шерсти ну очень милые брошки — желуди.Мастер-класс подойдет для совсем начинающих, а так же для детей. Что необходимо из материалов и инструментов: ...
Делаем магнитики-овечки в технике сухое валяние
Ольга Садовникова
Если у вас нет такой овечки, а на холодильнике есть свободное местечко для магнитика, тогда вам сюда. Главное иметь желание, и все получится.Нам понадобятся: шерсть белого и серого цвета. Это может быть кардочес, как у меня или гребенная лента (которую легко распушить на пуходерке или просто в ...
Мастер-класс: шарнирное соединение валяных и плюшевых деталей
Надежда Белова Игрушечный отдел
На примере обезьянки Марточки я расскажу о том, как свалять из шерсти (на проволочном каркасе) сгибающиеся пальчики; как сделать шарнирное соединение между валяной ладошкой и плюшевым предплечьем, так, чтобы ручки сгибались в локтях, ножки — в коленках; как валяную голову сделать поворачивающейся. ...
Видео мастер-класс: валяем грустного черного кота
Алена
Жил да был черный кот у нас. Грустный, до слез. Слезинки на глазах не высыхают, обидно, улетел воздушный шарик, и не вернется. Немного грустный мастер-класс. Расскажу только о том, как сделать мордочку и огромные глаза. Глазки из стеклянных кабошонов, вся фигурка свалена из черного кардочеса. ...
Валяем двух маленьких щенков
Алена
Такие маленькие щенки выглядели очень милыми на фотографии. Они были настоящими, и захотелось свалять их из шерсти. Для уюта и тепла связала плед из шерстяных ниток, поселила щенят в корзинку. Щенят сваляла из овечьей шерсти меринос и бергшаф. Это интерьерная игрушка. Малыши могут и вдвоем переехать ...
Валяем декоративную подушку «Белочка»
Ksenia Kern
Предлагаю вместе со мной свалять подушку «Белочка». В дальнейшем вы можете использовать любую понравившуюся вам картинку. Материалы: шерсть для валяния в гребенной ленте около 100 грамм (у меня Wollknoll 21 микрон); шерсть для валяния кардочес (шерстяная вата) грамм 20; вискоза различных цветов в ...
Создаем новогоднего оленя из шерсти своими руками
Шерстенок
Уже скоро наступит Новый год. Предлагаю вам мастер-класс по созданию оленя, который украсит ваш дом и создаст новогоднюю обстановку. Оленя можно будет украсить чем угодно по вашему желанию. Сшить ему шарфик или повесить украшения на рога (шарики, колокольчики).   Для создания оленя нам понадобится: ...
Украшаем варежки рисунком в технике сухое валяние
Дорофеева Юлия. Рукавички и подарки
Хочу поделиться с вами своими умениями. Сегодня я буду делать рисунок на варежках в технике сухое валяние. Я покажу, как делаю снегирей. Также в видео я расскажу об инструментах и материалах, которые я использую для создания своих рукавичек. Благодарю за внимание. Надеюсь, что мое видео было ...
Украшаем изделие шерстяной росписью «Славянские мотивы». Часть 1
Евгения Бочкарева "Войлоковаляние"
Славянские узоры и орнаменты издавна украшали большинство предметов обихода (посуда, домашняя утварь), одежду и даже дома. Самым простым оберегом с давних времен считалась вышивка. Главное в вышивке-обереге — это цвет и узор. Большая часть вышивки была красного цвета, как символ жизни и любви. «Этот ...
Валяние ярких тапочек в виде сыра
Эля Монахова
Для валяния тапочек в виде сыра нам понадобятся: • шерсть меринос (гребенная лента топс), примерно 200 гр.;• шерсть кардочес для мышек, примерно 50 гр.;• материал (сетка);• пряжа для обвязки;• крючок;• шаблон из подложки;• бамбуковый коврик;• массажный ролик;• виниловые перчатки;• мыльная вода;• ...
Мастер-класс: как свалять забавного героя мультфильма «Большой Ух»
Светлана Радужная
Сухое валяние — это не так сложно. Здесь главное аккуратность и усидчивость, немного опыта и желание. Для начала нужно определиться: кого или что будем делать. Пусть сегодня это будет герой из мультика детства « Большой Ух» :) Для этого нам понадобятся: шерсть для валяния (кардочес); иглы для ...
Мастер-класс: как свалять веточку рябины из шерсти
Светлана Радужная
Если вы заглянули на эту страничку, значит хотите свалять веточку рябинки вместе со мной :) Постараюсь рассказать и показать всё как можно понятнее.Для этого вам понадобится: шерсть для валяния; жидкое мыло или жидкость для мытья посуды; горячая и холодная вода; поднос (или какая другая подобная ...