> Журнал > Мастер-Классы > Делаем сапожки для Снегурочки

Делаем сапожки для Снегурочки

19.12.2016 10:17     Просмотров: 26923     Комментариев: 76     
Виды творчества:   Do It Yourself / Сделай сам
Обувь своими руками > Создание обуви
Сложность:   ниже средней
Время работы:   3 дня

Делюсь своей идеей для карнавальных костюмов! Назначили мою дочь на Новый год в саду Снегурочкой, платье было готово, шапку быстренько сшила-вышила, а вот с сапогами проблема — нет таких, чтобы для Снегурочки, да еще и бюджетно (нужно-то ведь на один раз), а с туфлями как-то не то. И тут попалась мне на просторах интернета вот это:

сапоги

И как-то сама собой пришла идея, что так можно и сапоги парадно-выходные сделать! 

Мне понадобились:

- пара туфель; 

- однотонные гольфы (лучше брать плотные); 

- пайетки (у меня в виде снежинок);

- бисер в цвет пайеток;

- искусственный мех; 

- нитки, иголки, шило, пассатижи;

- бутылка от воды 1,25 (пустая).

сапоги для снегурочки

Надеваем гольф на бутылку, диаметр бутылки должен быть примерно как обхват ножки Снегурочки.

карнавальный костюм

И начинаем вышивать отступив от верхнего края 3 см, сначала крупные снежинки, потом заполняем пространство мелкими. Учитывайте что гольфы на ножке растягиваются чуть сильнее, чем на бутылке!

аксессуары

утренник

Я пришивала отдельно каждую пайетку, чтобы не нарушать эластичность гольфов, все узелки делала снаружи. Расшиваем гольф до начала пятки. 

детский праздник

Вот что получается! Пайетки у меня разные, просто серебряные и голографические, на свету все сверкает и переливается! 

обувь

Примеряем. 

сапожки

Теперь берем туфли и снимаем с них весь декор, я обрезала застежки, под гольфами они совсем не нужны, будут только мешать. Туфли можно взять старые (летние), главное, чтобы каблук был в хорошем состоянии. У меня таких не оказалось, пришлось побегать за новыми туфлями.

рукоделие

Теперь снова берем гольфы и снизу отрезаем тоненькую полосочку 3-4 мм от пятки до носка, я отметила булавками начало и конец отрезаемой полоски. Лучше чуть-чуть недорезать и по туфле подкорректировать. 

ручная работа

И примеряем это безобразие на нашу туфлю. Вот здесь хорошо видно, что носки-гольфы нужно плотные, туфля просвечивает.

авторская работа

Сидит отлично! Теперь надо его закрепить! Я подвернула на 4-5 мм нижний край и с помощью шила и пассатижей пришила носки к туфлям. Старалась пришивать как можно ближе к подошве.

Теперь нужно закрыть этот шов пайетками.

И довышивать носок, пятку и подъем нашего "сапожка".

Еще одна примерка.

Почти готово! Теперь берем искусственный мех, отрезаем 2 полосы шириной 8-10 см, длина равна обхвату ножки + 2 см, у меня получилось 32 см. Боковые стороны сшиваем отступив от края 1 см.

Прикалываем мех к верхней части гольфа в двух местах (противоположных), шов располагаем с внутренней части сапога, растягиваем и сшиваем. Моя машинка позволяет мне делать вот так: 

Наверное, лучше пришивать резинкой, но я обошлась обычными нитками, на всякий случай проложила 2 строчки. И вот что получилось, красота!

Примеряем.

И весь праздничный образ в целом! Красота! К сожалению фото не передаёт всю красоту новогоднего наряда, все блестит и переливается, ребенок все время в движении, не поймать!

Получилось очень красиво, делается недолго и несложно! Можно не вышивать гольфы, а сделать роспись. Буду рада, если кому-то пригодится этот мастер-класс!

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Вера Пузина (кружева для девочек)

Пожалуйста! {#}

Алена

Благодарю за отличную идею. Воспользуюсь

Рада быть полезной! {#}

Смотрится действительно нарядно ! Очень актуальная и бюджетная идея в предверии праздника ! Спасибо за МК !

Рада, что вам понравилось!

Ого! {#}вот это идея!!!{#}{#}{#}

Как вовремя Вам попалась эта фотография, а нам - Ваш МК!!! Благодарю!!!{#}

Спасибо!

Потрясающие сапожки получились, идея Гениальная!!! Настоящая Снегурочка!

Спасибо! {#}

Супер! Снегурочка получилась загляденье{#}

я старалась {#}

Прекрасная идея!!! Огромное спасибо!))) Будет подарок для внучки)))

Браво!!!

Внучке очень понравятся такие сапожки!

Шикарные сапоги, я тоже такие хочу! Спасибо за чудесный МК!{#}{#}

Все в ваших руках! {#}

Спасибо!

Спасибо!

Сапоги суперские получились!!!!!!{#}

Спасибо!

Благодарю!

Как естественно и креативно, удивительная Снегурочка, без пошлой мишуры. Нежная, блестящая, нарядная и любимая!

Спасибо! {#}

Спасибо за мк! Сапожки очень красивыми получились!!!

Спасибо! {#}

ARTGIFTBOX

Шикарные сапожки получились{#}

Зимние, нарядные - настоящая Снегурочка image

Благодарю! {#}

Снегурочка волшебная получилась.Мама у Снегурки затейница с золотыми ручками и большой фантазией{#}

Спасибо! {#}

Елена

Супер! Самая красивая Снегурочка!

Супер идея! Спасибо. Снегурочка очень красивая получилась.

Спасибо! {#}

Замечательная идея! Возьму на заметкуimage

Буду рада если идея не пропадет!

Сапожки просто чудо! Браво маме с золотыми ручками!

Спасибо! {#}

Татьяна

Вера, Вы просто умница! У меня к Вам житейский вопрос. А новые, как у Вас туфли, потом можно использовать, т.е. обратный ход дать? И можно ли без шила, напр. на клей? Спасибо, с уважением

Спасибо! Я думаю если на клей приклеить, то можно оторвать потом и носить, но у меня весь клей желтеет, в общем не дружу я с ним {#}. Я пришивала местами насквозь, мои точно уже нельзя носить, хотела взять старые летние туфли, но они были настолько убитые, что даже на переделку не подошли, купила самые дешевые, что по ноге пришлись

Спасибо! {#}

Браво! Гениально!

Спасибо! {#}

Тамара
Спасибо. Обязательно внучке сделаю, если потребуется

Отличная идея,красивое воплощение! Нарядно и ножка смотрится миниатюрно.Спасибо!Вы-молодец!

Заканчиваю шубку и попутно думаю об обуви. Белых туфель нет, есть 3-4 пары черных, с каблуками, и они совсем не одноразовые {#} .

Может каблук скотчем белым малярным заклеить? Или как-то подложку под ламинат приспособить, чтоб закрыть черную подошву?
В общем я вся ещё в раздумьях {#} {#} {#} {#}

Большое спасибо вам, Вера, за идею {#}. Я тоже надеюсь что-нибудь придумать {#}

Мария Уторова (enjoy-the-toy)

Тут был МК как туфли обклеивали лейкопластырем и красили поверх него, возможен любой декор, а потом оторвать всё и вернуть обратно туфли. А в этом МК вообще сапоги из носков )))) все вместе собрать - такой полет творчества!!!!!

.."пришила носки к туфлям" - звучит сногсшибательно! {#} Но таки пришила - и получила сапоги для снегурочки! Гениальны и неподражаемы, что ни говори, русские женщины, а особенно рукодельницы! Классная идея!! {#}

Ok-Podarok

Шикарная Снегурочка у вас! А сапожки - суперские!

чудесная идея и исполнение, молодец!!!и девчонка красавица)))

Супер-идея просто! И очень бюджетно - это не новые белые сапоги искать до умопомрачения)){#}

Anna Shalagina

Какие сапожки замечательные получились!!! И весь наряд очень красивый!!!

{#}Отлично получилось!!!!

Очень хорошая идея!! Возьму на заметку))){#}

Валентина

спасибо, доступный МК, все разложено по полочкам и понятно, отличная идейка

Вы просто молодчина! Так просто, красиво, празднично и бюджетно! Спасибо, что поделились.

Какая красота получилась! очень понятный и полезный МК. Спасибо!

Frau Meyer

Какая красота!!! Золотые руки у мамочки и дочурка красавица лапочка!! Просто восхищаюсь!!!

Это же надо до такого додуматься!!! Спасибо огромное!!! так просто, а сама бы в жизни не дошла...

Да, действительно оригинально, спасибо за идею.
Наталья

Очень актуальный и своевременнный мастер класс,огромное спасибо за науку!)

Отличные сапожки! Оригинально и не сложно!

Золотые руки! Восхищаюсь мамами, которые делают сами, а не покупают!)

Замечательно!!! Просто, недорого, но при этом вид не "самопальный"image Очень хорошенькая вышла у Вас Снегурочка!

Чудесные сапожки получились! Спасибо за идею!

Всех с наступающим Новым Годом! Добра и благополучия!{#}

Классная идея, спасибо!

Лидия.Сказка .

Идея прекрасная!!!!!

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз