Обновление пароля

> Журнал > Анонсы Мастер-Классов > МК по построению выкроек для девушек разной фактурности

МК по построению выкроек для девушек разной фактурности

12.12.2016 22:42     Просмотров: 258     Комментариев: 0     
Дата проведения:   20 января, 16:00 - 21:00
Виды творчества:   Валяние > Мокрое валяние
Валяние > Нунофелтинг
Место проведения:   Лиговский проспект 56Е Студия "АРТ-Терапия
Количество мест:   8
Стоимость посещения:   3000 руб.
Сложность:   низкая
Время работы:   5 часов

При валянии одежды из войлока часто возникают трудности с выкройкой изделия.

Она должна подходить к вашей фигуре, чтобы было как можно меньше доработки на конечном этапе изготовления одежды.

Поэтому предлагаемые выкройки индивидуальны!

Мы разберем  построение шести разных  выкроек и разных фасонов.: 

1.  Для девушек до 48-50 размера разница между объемом груди и под грудью не более 10 см.

Я перепробовала много разных выкроек и остановилась на этой, за основу взята выкройка из книги Моники Трауб

выкройки, одежда на заказ

В эту выкройку  внесла изменения, свой опыт валяния с учетом особенностей раскладки.

Остановимся на особенностях раскладки.  

Выдам информационный пакет, в который входит алгоритм построения выкройки, схемы раскладки  в 1 и 2 слоя.

2. Выкройка для фактурных девушек с небольшой грудью.  

Выкройка летучей мышки 

мокрое валяние, одежда ручной работы

Выкройка летучей мыши подстраивается к первой  и второй выкройке.

Мы разберем построение рукава летучей мыши (разные)

и схемы раскладки (2 варианта и остановимся на их отличиях)

Выдам информационный пакет, в который входит алгоритм построения выкройки, схемы раскладки 

3Для девушек стройных, но с большой красивой грудью. (3Д выкройка) 

Она рассчитана на фактурно- стройных девушек, но подходит и для фактуристо-фактурных или девушек до 48-50 размера. По ней очень хорошо делать жилеты и  жакеты, так как не надо потом уваливать усаживать борта.

Остановимся на особенностях раскладки, на что обратить особенное внимание.

Выдам  информационный пакет (алгоритм, схемы раскладки)

нуно-войлок, платье

Выкройка № 4 Это рукава. 

Мы разберем построение цельноваленного рукава! (2 варианта)

Выкройка № 5.  Универсальная выкройка

В ней учтено все! и все описано. У кого-то  запасы сзади или большая грудь с животиком..

Предлагаю алгоритм расчета выкройки для девушек разной фактурности, (большой размер груди или животик спереди или что-то носим сзади) или все по отдельности.

Эта выкройка рассчитана на беременных.

нуно-фелтинг, туника

6. Выкройка № 6 для фактурно-фактуристых девушек  3Д (трапеция)

Эта выкройка для фактурно-фактуристых девушек, которые сделали "запасы".

У Вас спинка на много меньше переда ...

а очень хочется свалять тунику или платье.

И чтобы посадка сразу была, а не мучится сажая проймы ( а кто-то просто делает вытачки) и убирать (уплотнять спинку).

Мы же построим выкройку по которой вы сваляете изделие и оно сразу сядет на Вас.

Выдам полный информационный пакет (алгоритм, раскладки)

По этой выкройке можно и нужно делать жилеты и жакеты.

одежда, жакет

На основе этой выкройки разберем моделирование разных фасонов.

Затем разбираем разные коэффициенты увеличения выкройки и коэффициенты усадки

Чем они отличаются.

Потом мы  измеряем друг друга.

Решаем кому какая выкройка лучше подходит!

и строим выкройку на подложку под ламинат.

К  концу занятия мы разберем  ШЕСТЬ выкроек  и у Вас будет информационный пакет из 28 листов!

Отзыв о выкройке http://www.livemaster.ru/topic/1471759-i-snova-o-vykrojke?vr=1&inside=0

http://www.livemaster.ru/topic/2044681-raz-karman-dva-karman-budet-vykrojka-dlya-dam?vr=1&inside=1

http://www.livemaster.ru/topic/1991481-kogda-uchenik-stanovitsya-masterom

http://www.livemaster.ru/topic/1532665-otzyv-o-master-klasse-olgi-filatovoj-po-vykrojkam-i-zhaketu-v-minske

Гельманова Марина    |   26 октября Олюшка,после встречи с тобой и твоей системой выкроек,я вообще не представляю как можно валять на размер 50+ не посетив твой МК. Я девушка фактурная,вся выгнута-вогнутая и очень мучалась с выкройками,ну не налазили на меня плоские шаблоны,но счастье в жизни есть и к нам в Омск приехала Оля! Олюшка спасибо тебе за науку и дай тебе бог здоровья на долгие годы.    

Демьянова Ольга    |   31.10.2015

Я тоже та фактурная барышня, для которой Оля построила выкройку и показала как именно с ней работать. Очень мне понравилось ( и даже муж одобрил!) как платье село на грудь и прочие важные места одежда из войлока, выкройка Вот только фото внятное никак не сделаю одежда для женщин Олечка, спасибо большое! Отличная находка эта твоя выкройка!

Zinaida Kovalko (zinaidako)    |   01.11.2015

С Ольгой я познакомилась в Петербурге на первом в моей жизни мастер-классе по валянию одежды. Я всю свою сознательную жизнь шила, умею делать выкройки. Но в валянии логика совсем иная, поняла я, увидев Олину выкройку. Не понаслышке зная, как не просто работать с "фактурными" дамами. А, что греха таить, среди наших заказчиц моделей не так много. 
Вообщем, сделав для себя любимой первую вещь по Олиной выкройке, я поразилась, как всё идеально "сидит". Затем были другие мастер-классы у нас в Таллине, где все участницы поняли и почувствовали тоже самое.
Олечка, огромное тебе спасибо. Теперь я использую твою идею и для своих работ.

С собой нужно принести:

- сантиметр, линейка, карандаш , маркер, калькулятор. 

- подложка под ламинат для выкройки 1-2 м.

-  булавки; иголка, 

Стоимость 3000 рублей. Предоплата 1000 рублей.

Количество мест - 8.

ЗАПИСЬ ведет администратор студии.

Предоплата 1000 рублей  администратору  или на карту СБ.

Место считается забронированным после внесения предоплаты.

До скорой встречи!

С уважением,Ольга

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

0

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз