• Корзина
  • Персональные рекомендации
Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги Еще
Стильный графит

Мастер-классы с материалом шёлк натуральный

Найдено 124 публикации с этим материалом

Крашение шерсти и шелка девичьим виноградом
Durygina Elena
Сегодня у меня для вас новый эксперимент по окрашиванию натуральных материалов растениями. Я использовала вьющееся растение девичий виноград, а также его черные ягоды. Собирала в начале октября по хорошей погоде. Листья покраснели, ягодки поспели. Результат мне так понравился, что решила припасти на ...
Валяем снежную розу
Валяем снежную розу
Валяем снежную розу
Марина Власенко
Сегодня хочу поделится тем, как я делаю розочку на своих жакетах и пальто. Поняв принцип работы, вы сможете сделать практически любой сложности рисунок и не бояться потерять его среди слоев шерсти.  Для работы понадобятся: отрез ткани в качестве основы, я взяла маргиланский газ (80 на 100 см), ...
Расписываем шелковый шарфа в технике складного батика шибори: видеоурок
Надежда Осадченко
Инструменты и материалы: Шелковый шарф или отрез шелковой ткани; веревка; нитка; ножницы; кисть; краски по шелку или краски для батика.    
Делаем пасхальный венок своими руками
Нина
Пасхальный венок станет оригинальным украшением вашего дома к великому и светловому празднику, а также оригинальным подарком для близких людей. Округлая форма венка является символом вечности, солнца, дающего жизнь всему живому на земле. В пасхальный ветках обязательно должны присутствовать атрибуты ...
Роспись шелкового платка в экспериментальной технике горячего батика
Надежда Осадченко
В данном видео мастер-классе по горячему батику используется необычный способ росписи шелкового платка при помощи горячего воска. Для данного мастер-класса по росписи платка вам понадобиться: шелковый платок; краски для шелка; кисть для красок; воск; воскоплав; кисть для воск; нитка или веревка; ...
Роспись по шелковой ткани в технике свободной росписи: видеоурок
Надежда Осадченко
В данном мастер-классе по свободной роспись шелка, показано как легко можно расписать шарф не имея особых навыков. Вся роспись осуществляется простой поливкой краски на ткань закрепленную на раме. В итоге получаются нежные разводы и яркий красочный графичный рисунок. Для данного мастер-класса ...
Валяем шапочку в технике 3D-пэчворк
Татьяна Сапельникова
Сегодня я хочу поделиться с вами небольшим мастер-классом по валянию шапочки. Шаблон для работы будет элементарно прост, а вот с декором мы разгуляемся! Итак, для создания шапки нам понадобится: — шерсть меринос, 40 грамм — ткани для декора — объемная пряжа Давайте сразу договоримся, что в этом ...
Рисуем лаванду: свободная роспись по шелку
Надежда Осадченко
В данном мастер-классе подробно рассказывается как готовить грунт для шелка. Как наносить грунт на ткань. Показывается основы росписи по мокрому и акварельная роспись на шелке. 
Анри Матисс, «Красные рыбки». Копия на ткани
Батик. Материалы и школа (онлайн)
Начну этот рассказ с видео-презентации, где вы увидите общее впечатление от работы. Надо сказать, что я многому научилась, работая над ней. Во-первых — окунулась в творчество этого великого художника, слушала лекции о его творчестве, а это всегда на пользу! Во-вторых... там еще и в-третьих, и так ...
Создаем парео-трансформер в технике холодный батик
Михеева Алевтина
Как хочется лета! А вы его не встречали? Лето, ау, где ты... Но мы к нему всё равно подготовимся. Предлагаю вам смастерить необычное парео-трансформер. Так как сама люблю очень необычные вещи и многофункциональные. Вот и пришла ко мне такая идея. Для этого нам понадобятся материалы: 1. Ткань, ...
Шьем простое пляжное платье-тунику «Коралловый остров»
Валентина Константинова
Начался пляжный конкурс, на носу пляжный сезон, так что мое любимое валяние оставлю до лучших, вернее, худших времен. Хочу сшить себе легкое платье-тунику для пляжа. А шить буду из шелка, оставшегося от одного валяльного проекта. Я красила шелк для валяного розового жакета, и пока добилась желаемого ...
Валяем жилет по выкройке из «Бурды»: видео мастер-класс для начинающих фельтмейкеров
Валяем жилет по выкройке из «Бурды»: видео мастер-класс для начинающих фельтмейкеров
Надежда Элпис.
Продвинутым, думаю, будет не очень интересно в данном видео мастер-классе, поэтому обращаюсь именно к начинающим и интересующимся. Этот жилет мы валяли в прямом эфире и использовали волшебные материалы: шелк, итальянскую шерсть, флис альпаки, части палантина. Качество видео, конечно, не такое, как ...