Обновление пароля

>  >  > Шьем Петушка — игрушку в стиле Тильда

Шьем Петушка — игрушку в стиле Тильда

03.12.2016 20:15     Просмотров: 13360     Комментариев: 25     
Виды творчества:   Куклы и игрушки > Куклы Тильды
Шитье
Сложность:   средняя
Время работы:   4 часа
Шьем Петушка — игрушку в стиле Тильда | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

2017 год — год Петуха. И я хочу предложить вам сшить куклу норвежской художницы Тони Финнангер.

Для Петушка нам понадобится:

1. Ткань (2 цвет: для тела и для одежды), наполнитель.
  2. Нитки соответствующих цветов, румяна, акриловая краска (черная) для глаз, зубочистка.
  3. Выкройка.
  4. Декор (пуговицы, аксессуары).

новый год 2017

тильда

Раскроим детали. Петух будет в предлагаемом Тони комбинезоне.

тильда петух

Отложим детали комбинезона и приступим к шитью тела.

петух

Пришьем клюв, шов проутюжим. Крылья прошьем по периметру, не оставляя отверстий для выворачивания.

ентальцева олеся

Прихватим границы клюва, чтоб при сшивании двух деталей ткань не съехала и ключ не получился неровным. Позже швы уберем.

мастер класс

Прошьем тело, срежем лишнюю ткань клюва. Уберем временные стежки.

интерьерная кукла

Прошьем остальные детали тела: ножки, стопы (оставляя отверстие для выворачивания), гребешок, бородку (оставляя отверстие для выворачивания).

петушок

Начнем выворачивать детали. У крылышек сделаем отверстия, через которые вывернем их.

год петуха

новогодний декор

Вот такой аккуратный получился клюв.

новый год

Начнем набивать детали. Обычно в набивке мне помогает пинцет и палочка для ролл.

кукла

Ножки петушка набьем наполовину. Прихватив одно отверстие иглой, чтобы наполнитель не вылез.

текстильная кукла

Продолжим шить ножки. Зашьем отверстия стоп. Зацентрируем стопы и пришьем к ним ножки потайным швом.

новогодняя кукла

А теперь можно дальше наполнить ножки.

новогодняя кукла

Пришьем ножки к телу потайным швом.

Вот такие красивые ножки получились у куклы!

Сошьем отверстия у крылышек, декорируем пуговицами и пришьем к телу.

Пришьем гребешок потайным швом, предварительно закрепив английскими булавками.

Пришьем бородушку.

Наметим карандашом глазки, румянами нарисуем щечки. Черной акриловой краской нарисуем глаза с помощью зубочистки.

Приступим к комбинезону. Штанины я прошила краеобметочной строчкой, чтобы края не сыпались. Передник вывернула и проутюжила. Ленту прошила и разрезала на две части — получились лямки.

Далее пришиваем к переднику лямки. Лямки вставляем в отверстие передника и прошиваем потайным швом. Декорируем пуговицами.

Пришиваем передник к штанинам, отступая от края 7-8 мм.

Отворачиваем передник и формируем пояс. Прошиваем его, не прошитым оставляем место, где был пришит передник.

Через это отверстие вставляем резинку и фиксируем булавками. Прошиваем (по изображенной линии).

Делаем защипы на штанинах, пришиваем лямки.

Одеваем комбинезон Петушку! В качестве аксессуара я решила связать ему шарфик. Тильда-Петушок готов! Всех благодарю за внимание! Творческих успехов!

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз