Упаковка для подарка в стиле «рустик»

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества

Новый год — самый теплый, уютный, семейный праздник! Подготовка к празднику, поиск подарков для своих любимых и родных, я думаю, самое интересное занятие. А если подарок самому красиво упаковать, то наверняка восторгу не будет предела!
Для оформления нам понадобятся:

– ткань (у нас недорогая — двунитка);
– мешковина;
– льняная веревка;
– вощеный шнур;
– кружево;
– шишки;
– вязаный цветок;
– декоративные элементы (в нашем случае деревянный слоник);
– клеевой термопистолет.

мастер класс, декор подарка

Итак, начнем.
Коробку с подарком оберните в ткань. Намотайте сверху льняную веревку. Количество выберите сами, мне нравится, когда много — эффектнее смотрится.

упаковка подарка, новогодний декор

Затем сверху положите небольшой кусочек мешковины и закрепите клеем. Сверху привяжите кружево, концы сформируйте в бант. Из вощеного шнура сделайте небольшой пучок, закрепите его клеем на кружево.

упаковка своими руками, кружево

Внутрь вязаного цветка приклейте шишку и поместите ее на композиции. Осталось найти место нашему слонику!

текстиль

декорирование

Опля! И все готово! Новогодний подарок готов к вручению! А лучше вырезать из бумаги небольшой кусочек, написать имя обладателя и положить все это чудо под елку!
Творите, фантазируйте, дарите и будьте счастливы! Ведь на мелочах строится наша жизнь! А когда еще и на таких приятных — становится радостнее!

Комментарии (23)

очень и очень!!!!! здорово!!!!

Сиасибо за идею! Очень мило и белоснежно!

Наталья 02.01.2017

Красиво и необычно!{#}

Очень красиво! Подскажите плиз, где в Москве можно купить мешковину? {#}

Я иногда покупаю в хозтоварах,как тряпка для пола))))),но видимо стало очень востребовано))))) редко попадается.А ещё есть фирма "Одеон",у них тоже можно купить,и куском,и лентой.

{#}Очень красиво!

Всем большое спасибо за оценку нашего мастеркласса! {#}готовим еще {#}

Красиво и необычно!

Мария Шишкина 29.12.2016

Очень здорово{#}

{#}Такая нежная, прелестная упаковка получилась!!!!

Красота!

Очень и очень! А еже ли еще кружавчики назад отдадут... {#}

Спасибо, оооочень душевно)))))))

Ааааа...обожаю такие "деревенские" упаковочки , да и вообще, этот стиль- тёплый, натуральный, спасибо за мк!{#}

Восхитительно! {#}

Душевно так! {#} очень мило, и очень приятно получить подарок в такой упаковке))))

Красота, очень нравятся такие упаковочки!!! Спасибо, хорошая идея!

Оригинально !

Замечательно!!!

Просто для исполнения, эффектно- для восприятия! Здорово!)

спасибо, очень по душе! {#}

спасибо за идею))!!!с уважением ,Ольга

Очаровательно!{#}

Рубрики мастер-классов