Видео мастер-класс: как сделать миниатюрную баночку из полимерной глины

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества

В этом мастер-классе показано, как можно сделать из полимерной глины баночки для кулинарной миниатюры. Такие баночки из полимерной глины могут стать альтернативой маленьким стеклянным баночкам, которые не всегда удается найти в продаже.

Материалы и инструменты:

- полупрозрачная полимерная глина;
- полимерная глина темно-фиолетового цвета;
- жидкая полимерная глина;
- эпоксидная глазурь;
- глянцевый лак для полимерной глины;
- маленькая пустая ампула из-под инъекций;
- нож;
- скалка для полимерной глины;
- универсальный стек;
- маленькая емкость;
- игла;
- кисточка;
- напальчники или латексные перчатки.

миниатюра, кукольная миниатюра, баночка, урок лепки, мастер-класс по лепке, видео мастер-класс, консервация

кулинарная миниатюра, миниатюрная посуда, баночки, миниатюра из пластики, видео-урок, как сделать баночку

Комментарии (8)
Всем большое спасибо за отзывы! Мне очень приятно. Надеюсь, эта идея пригодится вам в творчестве.
ANNA64 02.10.2016

Класс!!! скажите пожалуйста, в продаже прозрачная полимерная глина так и называется? или это какая-то определенная марка или фирма?

У рахных марок глины в ассортименте есть полупрозрачная полимерная глина. У глины Цернит она из серии Translucent номер 005, у Фимо белый полупрозрачный Effect 014. То есть, существует полупрозрачная белая глина у разных производителей. Но если сарвнивать белую полупрозрачную глину Цернит и Фимо, то у Цернита, на мой взгляд, прозрачность лучше.

Вот это мастерство image

Спасибо за МК!

Баночки - чудо! Хочу превратиться в куколку, чтобы стать их счастливой обладательницей! image

Получилось очень натурально! Идея с пластикой шикарная, спасибо что поделились{#}

coMode 30.09.2016

Ничего себе! {#}От стеклянных не отличить!{#}Отличное исполнение!

Замечательные баночки получились! Спасибо за идею!

Рубрики мастер-классов