Делаем новые волосы для куклы Барби

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества

мастерсандра, игрушки для детей, волосы

Если вдруг ваша кукла потеряла свою красоту, а именно волосы, не отчаивайтесь, есть хороший способ преобразить куклу Барби, сделать ей шикарные красивые и длинные волосы.

Для начала снимите резиновую голову куклы, далее уберите имеющиеся волосы, затем помойте голову и высушите.

мастер класс, детские игрушки, волосы из ниток

Берем рыболовные нити и нарезаем необходимую длину.

барби, новый образ, нитяные волосы

Далее берем английскую иголку и протыкаем в имеющиеся дырочки на голове.

как сделать волосы, длинные волосы, волосы из пряжи

Нить старайтесь вставлять в каждую имеющуюся дырочку, чтобы волосы были гуще.

волосы для барби, волосы для кукол

Если иголка плохо проходит, то воспользуйтесь плоскогубцами. На конце обязательно делаем крепкий узелок, который остается внутри головы.

кукла барби, кукольные волосы

Теперь куколке можно делать любые прически. Вот такая красотка получилась!

кукла для девочки, прическа для барби

Еще раз посмотрим, что было «до» и что стало «после». 

кукла, шикарные волосы

Комментарии (21)

Супер результат!!!! Моя королева будет счастлива!!! Она своим Барби стрижки сделала "под мартышку", слезы третий день льет!!!! А тут Ваш мастер класс!!! Спасибо огромное!!!!

ДикаяКошка 14.03.2017

Прям дреды получились. Очень классно! Барби красотка стала.

Спасибо. Очень актуально. Доче кукол подарили, а они полулысые. Теперь будут с шикарной прической
Валентина 21.10.2016

Супер! Спасибочки!

Отличный результат! Куколка очень даже преобразилась и идея хорошая, будем пробовать )))){#}

А еще лучше, попробуйте, точно понравится, брать не такие нитки, а есть пряжа, называется носочная добавка. Синтетическая нить, цвета разные бывают, если ее расчесать - получаются тонкие волоски. Я своей дочке так двум Барби прически сменила.

а волосы из такой пряжи можно расчесывать многократно?

хороший мк! спасибо! но мне тоже не понятно, как волосики будут задерживаться в голове???

Куколка преобразилась, класс !!!

Супер! {#}

А как эти нитки крепятся к голове? На каждом куске делать узелок? И они потом не будут "тонуть" в голове?Или узелки изнутри промазывать клеем?{#}

Хорошая идея промазать узелок клеем и затянуть к голове и нитка приклеется к ней! {#}

Замечательное преображение! И кукла, и хозяйка куклы довольны, конечно!

А я раньше просто кукол стригла, думала, что новые волосы вырастут. Что-то до сих пор не выросли{#}
Нужно взять МК на вооружение!

о! пригодится! спасибо!

у моей их несколько и у всех проблемы с волосами из-за ребенкиных попыток расчесать их )))))

Спасли куклу! Барби дреды очень к лицу {#}

Классно! И такие волосы легче запепаются{#}

А моя дочь, когда у её куклы Барби повылезали волосы, отрезала свои и вклеила их кукле. Получилось шикарно!

Щедрая девочка! {#}

Намного лучше стало))Спасибо за мк

Хороший результат! Спасибо)){#}

Рубрики мастер-классов