Делаем подвеску «Овен»
- Сложность: низкая
-
Очень простой мастер-класс по проволоке. Делаем подвесочку «Овен» из медной проволоки и стеклянных бусин.
Для изготовления нам понадобится:
- кусачки;
- круглогубцы;
- молоток;
- наковальня;
- проволока медная 1,2 мм для основы и 0,3 мм для сплетения;
- стеклянные бусины разного диаметра;
- нашатырный спирт;
- контейнер с крышкой;
- шкурка 60;
- ватные диски.
Начнем с эскиза, рисуем очертания и приблизительные завитки будущей подвески.
Берем проволоку потолще и круглогубцами сгибаем в форму по эскизу, начиная с бараньего рога (большого завитка).
И постепенно выгибаем весь контур. Отрезаем проволоку с небольшим запасом кусачками и оставшийся кончик загибаем в крючок для шнурка, за который будет подвешена подвеска.
Сплетаем концы подвески тонкой проволокой.
Далее, так же круглогубцами крутим все делали, которые понадобятся для создания подвески.
Теперь пришло время отбивать. Отбивать можно как угодно и с любой силой, так как неровности не играют никакой роли в данной работе.
Складываем в том порядке, как они будут соединены.
После этого, мы все отбитые детальки соединяем тонкой проволокой.
Получаем почти готовую подвеску.
Далее, таким же способом и той же проволокой прикрутим камешки. Сделаем акцент на рог, добавим глаз и копытца.
Далее, мы наливаем в небольшую емкость нашатырный спирт и ставим в контейнер, кладем туда подвеску и плотно закрываем на 2-3 часа, до тех пор пока металл не потемнеет.
Когда решили, что уже пора, и металл приобрел именного тот цвет, как вам хотелось, достаем и моем. Затем, хорошо вытираем и приступаем к шлифовке. Cильно не шлифуем, скорее просто придаем блеск.
После шлифовки протираем ватным диском.
Привязываем ленту, и вот, подвеска готова.
Всем спасибо за внимание :)
Как мы видим, все очень просто. Проще не бывает.
Очуметь, вот это да!) Очень красиво. Спасибо за мастер-класс
Чудный, кудрявый барашек!!!!! Очень здоровский!!!!
Симпатичный барашек!
Спасибо за МК, очень познавательно!


А может подскажет кто-нибудь,где лучше и дешевле покупать проволоку?)


Я медную и алюминиевую добываю из кабеля в магазинах,где образцы на стенде выставлены. То есть, дтаметр определяю глазами, хотя есть спец. таблицы, но не носить же их с собой
.
Из плюсов - дешевизна. Из минусов - необходимость очищать от изоляции, а для тонкой многожильной - расплетать жилу, поскольку там все жилки свиты в жгут.
Нейзильбер и серебро 925 покупаю у "Charm Beads".
вот я так же, только у меня папа электрик и он приносит любые размеры когда мне нужны)))
покупала в ОБИ там бывает, не всегда и без выбора почти.
Симпатишный) Только не овен, а скорее, овенёнок)))
благодарю! прекрасный мастер-класс, кусочек проволоки в чудо превратил!
Очень симпатичный получился!)
Спасибо большое)))
первый раз решилась из-за конкурса попробовать, давно не чего не делала... и фото как то сжимаются темнееют, так и не получилось чистыми сделать...
Наверно да, на овна может и не сильно похож, но овен он же Баран)))))))
СпасиБо! Очень интересно.