Творческое занятие с детьми от 3 до 6 лет на "Масленицу"

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества
Творческое занятие с детьми от 3 до 6 лет на

Я не собиралась делать что-то особенное, но детям в студии очень захотелось специальную масленичную поделку! Вот что выдумалось. В принципе это может быть открыткой или просто картинкой на стену.

Итак, нам понадобится:

масленица

1. Цветная бумага.

2. Цветной картон.

3. Пластилин.

4. Клей ПВА.

5. Лоскутки, кружево.

6. Бисер.

Первым делом вырезаем мебель и солнышко (шестилетние могут сделать это сами).

с детьми

Потом вырезаем и приклеиваем коврик. Ткань надо намазать очень жирно.

поделки с детьми

Теперь наклеиваем стол, стулья, скатерть и солнце. В этом варианте появилась еще и полочка:

мастер-класс

Чашки и блюдо с блинами можно сделать по-разному. Вырезать из бумаги или слепить из пластилина, кому как нравится.

аппликация

праздник

Количество блинов зависит от терпения детей! :) 

На полочке стоят банки с вареньем (варенье-бисер):

Наполнять эту картинку можно очень долго... Посадить под стол кота или добавить обои. Можно посадить на стулья кого-нибудь, сделать люстру и так далее.

Веселой масленицы!

Комментарии (11)
Елена 20.02.2015
Как же мне нравятся Ваши уроки! С нетерпением буду ждать еще МК. Делитесь, пожалуйста! Вы-умница!

Очень приятные поделки, спасибо, что поделились! Попробуем с дочкой на выходных!

Анна Черных 19.02.2015

Спасибо всем заглянувшим!))

Вот еще несколько фотографий

Эта работа трехлетнего мальчика.

Мальчик 4,5 года.

Девочка 6 лет.

Спасибо за идею! Утащила в избранное -обязательно сделаю в своей студии с ребятками {#}

какая красота!

с детками всегда что-то неожиданное выходит!

Анна{#} Такая чудесная теплая и душевная обстановка{#} милые домашние детали....

Я и прошлый МК с удовольствием плюсанула, про домики{#} ; времени тогда не хватило спросить - теперь спрошу: а как малыши к своему творчеству относятся, к результату? Придумывают истории по ходу, болтают, комментируют? Мамочки пищат?)))

Классные уроки на самом деле: несколько разных техник в одной работе...лепка, аппликация, рисование, моделирование...столько возможностей для творческих малышей...да для любых малышей! и не только)

Анна Черных 19.02.2015

Болтаю в основном я))) Дети всегда предвкушают как покажут свою работу маме и обсуждают что она скажет. Однажды мы делали гномика с длинной бородой, когда мама одного мальчика спросила у сына "Ой что это!!?", он ответил "это ты мама!". Было очень смешно*) Вообще это очень весело, приходят серьезные такие, спрашивают что сегодня за поделка? Если кто пропустил предыдущее занятие всегда узнает, что мы без него делали*)

))))) Надеюсь, мамочка заценила всю мощь любви, вложенную в этот комплимент)))) {#}

Очень хорошо! Сначала засомневалась на счет 3-летних, но вполне можноimage Мне так нравятся такие широмасштабные идеи, - можно добавлять предметы и аксессуары еще долго))
Анна Черных 18.02.2015

Трехлетним просто упрощаем задачу. Всё уже вырезано, пластилин я выдаю кусочками, малыши только форму придают и т.д.

Да, Анна, все реально выполнимоimage Непременно сделаем что-то подобное...я до текстиля и кружавчиков не додумалась, но теперь к 8 марта наделаем красивеньких подарочков)) Спасибо!
Рубрики мастер-классов