• Корзина
  • Персональные рекомендации
Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги Еще
Стильный графит

Мастер-классы с материалом лоскут

Найдено 16 публикаций с этим материалом

Как сшить одеяло для новорожденной принцессы? Часть 6
Лоскутное одеяло Quiltlada
Как сшить Лоскутное одеяло с феечками? Часть 6.  Часть 1 https://www.livemaster.ru/topic/2911631-kak-sshit-odeyalo-dlya-novorozhdennoj-printsessy-chast-1 Часть 2 https://www.livemaster.ru/topic/2911635-kak-sshit-odeyalo-dlya-novorozhdennoj-printsessy-chast-2-raschety Часть 3  https://www.livemaster. ...
7 шагов к ланчмату в технике «Акварель»
Лоскутное одеяло Quiltlada
В  предлагаемом лоскутном эфире пошагово описана технология сборки ланчмата в технике «Акварель».  Шаг 1: Ревизуем закрома, находим хб ткани с «дикими розочками» — крупным рисунком, который при разрезании разделяется на несмысловые фрагменты. Шаг 2: Разрезаем добычу на квадраты 6 на 6 см. Шаг 3: ...
Пока дочка спит. Шьем без выкройки вельветовую юбочку с аппликацией
Своими руками
Хочу поделиться с вами процессом создания «быстрой» юбочки без выкройки. Это юбочка шилась за время дневного сна дочки, и в качестве мерок я использовала её шорты. Вы же можете снять 2 мерки со своей красотки или взять вещь малышки :) Для юбочки нам понадобится: 1. Отрез ткани (у меня вельвет ...
Шьем симпатичную морскую игольницу из треугольников
Lady Olga (пэчворк в интерьере)
Сегодня я приглашаю всех отважных рукодельниц отправиться в захватывающее морское путешествие за новым швейным аксессуаром — морской игольницей из треугольников. Сегодня пятница, а она по поверьям моряков считается счастливым днем для начала путешествия, потому что Колумб начал свое плавание, во ...
Шьем уютный подарок на свадьбу — лоскутное одеяло
Еж Колупай
Несколько лет назад столкнулась со сложной проблемой выбора подарка для любимых друзей на их свадьбу. Очень хотелось чего-то милого, уютного, душевного и неповторимого. Пришла идея сшить лоскутное одеяло. Сказано — сделано. Проштудировав массу литературы и мастер-классов по лоскутному шитью, я ...
Шьем мышь ячменную, полезную, многофункциональную
Чудесатая Корзинка
Игрушка-мышь из ткани по авторской выкройке с серьезным потенциалом: наполненная ячневой крупой (или кофе) может служить грелкой, в специальный кармашек на грудке можно зашить заветное желание, а также с мышью можно играть вменяемым детям и взрослым. Возможны (и приветствуются) творческие прочтения ...
Шьем стеганую салфетку с фестонным краем: используем возможности аппликации при утилизации мелких лоскутов
Шьем стеганую салфетку с фестонным краем: используем возможности аппликации при утилизации мелких лоскутов
1001 вещь от Еремчук Ирины
Продолжаю тему утилизации мелких лоскутов. Маленький лоскут ткани с крупным красивым цветочным рисунком  — «и ни туда и ни сюда», что называется. А выбросить жалко. Попробуем его нарастить. Идея тянется корнями в далекие семидесятые, когда  подолы юбок из однотонных темных тканей украшали крупными ...
Творческое занятие с детьми от 3 до 6 лет на "Масленицу"
Анна Черных
Я не собиралась делать что-то особенное, но детям в студии очень захотелось специальную масленичную поделку! Вот что выдумалось. В принципе это может быть открыткой или просто картинкой на стену.               Итак, нам понадобится: 1. Цветная бумага. 2. Цветной картон. 3. Пластилин. 4. Клей ПВА. ...
Делаем пасхальные яйца из подручных материалов
Mamakolibri мастерская Нины Моор
Хочу предложить вам декор пасхальных яиц из подручных материалов. Нам понадобятся яйца, да настоящие куриные, хотя можно и утиные и страусиные... Какие у вас в наличии.  Далее проделываем иголкой маленькие отверстия с двух сторон, чтобы выдуть желток и белок. Нам понадобится только скорлупа. Многие ...
Двухстороннее лоскутное полотно: как сделать кармашки для столовых приборов
Мамины руки. аксессуары и декор.
Хочу поделиться способом изготовления лоскутного двухстороннего полотна, очень быстрого в изготовлении, утилизирующего любые  по размеру лоскутки. Я из такого полотна сшила конвертики под столовые приборы. Способ на столько прост, что кому-то покажется неприемлимым, рассчитан на любой уровень ...
Изготовление лоскутного пиона
Мамины руки. аксессуары и декор.
Хочу поделиться способом утилизации лоскутков и, одновременно, изготовлением лоскутного цветка. Нам понадобятся: лоскутки, основа и швейная машинка Сшиваем по парно все лоскутки Не обрезая ниток.. Получается такая вот гирлянда.. Разрезаем на элементы.. И снова сшиваем парами Все-все Еще одна ...
Вторая жизнь классической блузки
ЕвгенияЧудина Текстильные украшения
Была у меня вот такая классическая блузка. Совершенно обычная блузка.  Конечно, такие простые вещи в гардеробе нужны. Но я решила, что уж больно долго она висит у меня в шкафу и не используется. И решила её обновить. Для этого мне понадобилась лоскут ткани размером 35*75 см. В данном случае это ...