Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > Как сделать интересную валентинку своими руками

Как сделать интересную валентинку своими руками

10.02.2015 18:05     Просмотров: 12527     Комментариев: 45     
Виды творчества:   Живопись и рисование > Графика
Сложность:   средняя
Время работы:   2 часа

Скоро 14 февраля, День влюблённых, и я решила пофантазировать на эту тему. Что дарят на день влюблённых?  Цветы, конфеты, игрушки и воздушные шары и особые открытки.

мастер-класс

Вам понадобится для работы:

1. Бумага цветная.
  2. Ватман  А4-А5.
  3. Акварель (можно гуашь или акрил).
  4. Линер черный (0,1, 0,5, 07).
  5. Маркер белый.
  6. Ножницы.
  7. Клей-карандаш.
  8. Кисть круглая. 

Что значит особые открытки на день святого Валентина? Валентинка — это маленькая открытка, обычно в форме сердца. Вот тут я решила отступить от правил и взяла обычный лист бумаги, и сложила его пополам. Набрала несколько листов цветной бумаги и нарисовала белым маркером самые разные сердечки, которые мне пришли в голову.

аппликация

бесплатный мастер-класс

В каждом сердечке я рисовала разные фактуры. Так в моём арсенале появилось множество красивейших сердец, красного, оранжевого, зелёного и даже чёрного цвета.

На листе бумаги, который я использовала для открытки, я произвольно разбрызгала краску.

день святого валентина

день всех влюбленных

делаем сами открытку

Можно фантазировать с каплями. Например, разбрызгайте несколько цветов или возьмите трубочку для коктелей и сделайте подтёки и кляксы, выглядит очень красиво!

валентинка

Я заготовила сразу несколько открыток — чем больше, тем лучше, и когда они высохли принялась за аппликацию. :)

сердце

Конечно, я эксперементировала, выкладывала на листе разные сердечки, разные цвета.

день влюбленных

Наклеила огромную кучу сердец, оказалось компоновать сердечки на листе занятное дело. :)

Где-то писала стихи наших любимых классиков, получилось здорово!

А дальше меня понесло. :) Взяла я линер и начала рисовать цветочки, шишечки, иголочки.

Теперь у меня много своих открыток! Раздарю всем любимым своим и вам расскажу об этом. 

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз