Походная романтика
Бренды

Мастер-классы с материалом ватман

Найдено 67 публикаций с этим материалом

Создаем лекала для рюкзака
Создаем лекала для рюкзака – статья о рукоделии и творчестве
Создаем лекала для рюкзака
Йулия Шепелева
Мастер-класс по созданию лекал на примере рюкзака из кожи. Это запись прямого эфира, где я очень подробно описываю принцип построения деталей для рюкзака с готовой модели и чертежа. Видео длится 1,5 часа. Помимо голой практики будет и интересная теория! :) На этом мастер-класса вы узнаете: 1. Какие ...
Шьём лоскутный плед. Часть 1
Шьём лоскутный плед. Часть 1 – статья о рукоделии и творчестве
Шьём лоскутный плед. Часть 1
Lakozinis & Do
Предлагаю вашему вниманию первую часть мастер-класса, где я не только провожу подготовку к изготовлению большого пледа размером 2,5 метра на 2,3 метра и начинаю его шить, но и показываю предыдущие свои работы в лоскутной технике.В работе я использую лоскуты плащёвой ткани, также нам понадобиться ...
Создаем новогоднюю декоративную ёлочку
Создаем новогоднюю декоративную ёлочку – статья о рукоделии и творчестве
Создаем новогоднюю декоративную ёлочку
Bright Create
В детстве у каждого дома была настоящая, живая елка. Ее, как правило, приносил отец или дедушка. Готова поспорить на что угодно, что вы помните до сих пор этот запах хвои! Я вот помню. Это такое особенное, ламповое воспоминание. А ведь воспоминания о детстве на всю жизнь остаются с человеком. Значит ...
Шьем летнее платье
Шьем летнее платье – статья о рукоделии и творчестве
Шьем летнее платье
Рина Вебер
Лето в самом разгаре и это значит, что нам срочно нужно ещё одно новое платье! Я вам расскажу, как легко и быстро можно его сшить.  Для этого платья рекомендую брать легкие ткани из шелка: однотонные, с рисунком — не важно, главное, чтобы нам она нравилась, также подойдет вискоза. Нам ...
Украшение подарочной упаковки без особых затрат из бумаги
Украшение подарочной упаковки без особых затрат из бумаги – статья о рукоделии и творчестве
Украшение подарочной упаковки без особых затрат из бумаги
Галина Любарец
Бумага очень благодарный и податливый материал, если ее намочить. При высыхании, после обработки она становится твердой и сохраняет форму.  На предыдущем  мастер-классе мы научились делать «бюджетную» основу для  наших зеленых листочков.  Сегодня мы украсим ...
Создаем «бюджетную» основу зеленых листочков для ваших работ
Создаем «бюджетную» основу зеленых листочков для ваших работ – статья о рукоделии и творчестве
Создаем «бюджетную» основу зеленых листочков для ваших работ
Галина Любарец
Надоели одинаковые купленные листочки для альбома, хочется что-то новенького, тогда вам сюда. Я  покажу, как делать такую «живую зелень» для своих работ. В альбомах с поп-ап элементами,особенно на тему отдыха, требуется много различной зелени в качестве украшений. Когда она однотипна, то ...
Делаем гравюру на картоне. Плакат в стиле лофт
Делаем гравюру на картоне. Плакат в стиле лофт – статья о рукоделии и творчестве
Делаем гравюру на картоне. Плакат в стиле лофт
Bright Create
Гравюра на картоне — это техника, позволяющая получать довольно фактурные оттиски, не прилагая усилий и специализированной техники. Не нужно никаких станков, только несколько листов ватмана или картона, черная акриловая краска и валик.  Главное помнить, что исходник, с которого делается ...
Как сделать круглую шкатулку
Как сделать круглую шкатулку – статья о рукоделии и творчестве
Как сделать круглую шкатулку
Светлана Должина
Сегодня подготовила для вас мастер-класс по созданию круглой шкатулки. Я очень люблю всякие шкатулки, коробки для хранения, а сделать круглые разных размеров давно хотела и вот наконец-то дошли руки.Для работы я использовала: Переплетный картон толщиной 1,5 мм; мешковину; ватман; хлопок; джутовый ...
Создаем фотозону на новогоднюю тему
Создаем фотозону на новогоднюю тему – статья о рукоделии и творчестве
Создаем фотозону на новогоднюю тему
izorskaya
В прошлом году было вот так, и в этом ноябре мне покоя не давали раздумья, что же сделать. Нишу комнаты, где размещается территория сына, решено было превратить в волшебное государство с огоньками и домиками. Это мне подсказали гирлянды развешенные накануне. В центре композиции — крылья. Взбрело мне ...
Как нарисовать очаровательную фею? Урок «Рисуем гуашью»
Как нарисовать очаровательную фею? Урок «Рисуем гуашью» – статья о рукоделии и творчестве
Как нарисовать очаровательную фею? Урок «Рисуем гуашью»
Художник Юлия Ромас
Близится Новый год, за ним Рождество! В это время, как никогда, хочется прикоснуться к волшебству и побывать в сказке. Предлагаю нарисовать вместе со мной очаровательную фею из мультфильма Диснея «Феи». Эта картина будет радовать вас холодными зимними вечерами, а также может стать хорошим подарком ...
Видеоурок: новогодняя елка из конфет и мишуры
Видеоурок: новогодняя елка из конфет и мишуры – статья о рукоделии и творчестве
Видеоурок: новогодняя елка из конфет и мишуры
Алина Романова
Сегодня я покажу, как можно сделать новогоднюю елочку своими руками из конфет и мишуры, которая станет отличным подарком, способным удивить друзей и близких. Также такую елочку можно использовать как новогодний декор, у себя на работе, поставив на стол, или в качестве новогодней поделки для сыночка ...
Рисуем акварелью простую открытку
Рисуем акварелью простую открытку – статья о рукоделии и творчестве
Рисуем акварелью простую открытку
Lina's Handcraft
Сегодня я бы хотела показать вам, как можно сделать простую, но эффектную открытку для любого события! Для работы нам понадобится совсем немного материалов: акварель (в этот раз подойдет в принципе любая, возможно, даже детская медовая) карандаш (если вы не уверены в том, что сможете с первого раза ...