Мастер-класс: доска для заметок и записок

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества

Необходимые материалы: пенополистирол, канцелярский нож, ткань, желательно не сильно тянущаяся, ножницы, клей горячий, ленты атласные, декоративные элементы, акриловые краски по ткани и немного усердия :)

Давно уже сделала эту доску, а выложить мастер-класс все некогда было, даже забыла название основы для доски, по-моему пенополистирол называется, но даже если не так, то схожий с пенополистиролом материал. Продается в строительных магазинах большими плитами. В общем, покупаем пенополистирол нужной нам толщины и отрезаем от него часть, которая и будет основой нашей доски. Отрезала я канцелярским ножом.

мастер-класс

Затем берем кусок ткани больший, чем наша доска, и оборачиваем. Закрепляем горячим пистолетом с обратной стороны. У меня было два куска ткани, поэтому был шов посередине доски, но я его задекорировала потом. Главное, еще хорошо натягивать ткань, чтобы она не провисала.

сделай сам

доска

для дома

И декорируем на свой вкус. Я взяла ленты и акриловые краски для ткани. Доску делала под заказ для музыкальной школы, поэтому и тема такая :)

для детей

учеба

Результат:

Всем спасибо, кто зашел в гости. Надеюсь, что мой коротенький мастер-класс кому-нибудь пригодится. Всем улыбок :)

Комментарии (1)

Красивая, стильная, удобная доска! Странно, что ни одного комментария.

Рубрики мастер-классов