Обновление пароля

>  >  > Мастерим новогодний подсвечник из того, что есть под рукой

Мастерим новогодний подсвечник из того, что есть под рукой

25.12.2014 20:40     Просмотров: 4620     Комментариев: 16     
Виды творчества:   Do It Yourself / Сделай сам
Дизайн и декор интерьера
Сложность:   низкая
Время работы:   1 час
Мастерим новогодний подсвечник из того, что есть под рукой | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Давно хотела себе подсвечник новогодний, но было жалко покупать в магазине за большие деньги, особенно, когда понимаешь, что и сама смогу сделать. И вот, спонтанно, села и сделала. Я не готовилась, т.е материалы заранее не покупала, делала из того, что нашлось дома.

Нам понадобится:
- газеты;
- малярный скотч;
- мишура;
- шпагат джутовый;
- шишки;
- клей, горячий пистолет.

Итак, поехали. Все очень просто и быстро!

1. Скручиваем газеты и скрепляем их в круг с помощью скотча. У меня диаметр от внешнего края получился примерно 21-22см. 
Газеток не жалейте. Скручивайте плотнее. 

новогодний декор, своими руками

2. Обклеиваем нашу заготовку малярным скотчем. Получается как-то так:

новогодний подарок

3. Обкручиваем круг мишурой. Мне хватило 1 штучки длиной 2 метра. Плотно сильно делать не нужно. Как-то так:

подсвечник

4. Берем джутовый шпагат и оборачиваем зазоры между мишурой. Я делала где-то через один, где-то через три круга мишуры. Тут на ваше усмотрение.

венок

5. Теперь шишечки. Можно их покрасить, но мне захотелось оставить натуральный цвет. Располагаем их внутри круга. Клеим горячим пистолетом.

новый год

6. Оборачиваем джутом по кругу. И в промежутки клеим шишки.

рождество

7. Берем подсвечник (у меня из икеи), можно любой, а на него "надеваем" то, что у нас получилось. 

декор

8. Еще я решила приклеить звездочек на джут. Вставила свечу (ее тоже украсила звездочками). Всё!

интерьер

На изготовление у меня ушел максимум час :)
По затратам: 
газеты — 0р (рекламные старые газетки)
мишура — 30р 
шишки — 0р (собирала сама когда-то)
джут — 15р (30 р — это стоимость целого клубка, а мне пригодилось меньше половины)
подсвечник — 30р 
свеча — 8р 
звездочки — 3р (упаковку с кучей звездочек взяла в Ашане рублей за 20. Осталось очень много)
Итого: 86р

Мелочи, зато на столе красиво будет. Кстати, можно не ставить подсвечник внутрь, а использовать как декоративный венок. 
Всем творчества и вдохновения! С наступающим!

P.S. Меня зовут Марина, ко мне можно на "ты" :)

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз