> Журнал > Мастер-Классы > Шьем практичные слингобахилы для деток

Шьем практичные слингобахилы для деток

24.12.2014 21:15     Просмотров: 6166     Комментариев: 23     
Виды творчества:   Do It Yourself / Сделай сам
Шитье > Кройка и шитье
Сложность:   ниже средней
Время работы:   1 час

Не только слинго-мамам, но и возницам колясок известна проблема, как пачкаются ботинки малыша после прогулки осенью, зимой и весной, то есть большую часть года. Малыш в слинге может запачкать как маму, так и окружающих, малыш в коляске — скорее только людей вокруг, ну и саму коляску. Можно, конечно, использовать аптечные бахилы, но обычно они сильно велики, быстро рвутся, и не очень красиво выглядят. А ведь сшить бахилы очень просто. Потребуется плащевая ткань, шляпная резинка, нитки, швейная машинка и немного терпения. Можно подобрать плащевку с красивым рисунком в цвет куртки малыша. слинга и т.п. 

слингобахилы, слинго-аксессуары

Определяемся с размером бахил... Проще всего измерить ботинок малыша в двух направлениях: от носочка к пятке и поперек. Но сантиметровая лента должна лежать так, как потом должны лежать бахилы, то есть с заходом на верхнюю часть. На размер ботинка 24, мне понадобился овал длинной 32 см, в поперечнике — 20 см вместе с припусками.

бахилы для слинга, двухслойные слингобахилы

Выкраиваете 4 детали из плащевой ткани. Можно делать наши детали чуть шире к носку и чуть уже — к пятке.

бахилы для коляски

Детали складываются попарно, лицевой стороной внутрь, и обтачивается по кругу на расстоянии 1 см от края. Нам понадобится вывернуть потом наши детали, поэтому небольшой участок мы оставляем незашитым. Достаточно будет 2-2,5 см.

плащевка

Через оставленное отверстие выворачиваем детали и расправляем припуски. Вывернутые и расправленные детали надо отутюжить и отстрочить по всему периметру на расстоянии 1-1,5 см от края. Эту строчку мы делаем по лицевой стороне и замыкаем контур, потому что между строчкой и краем детали, внутри будет проходить резинка. Вдергиваем резинку через оставленное для выворачивания отверстие. 

для малышей

Резинку можно завязать и зашить отверстие, можно закрепив его края, оставить кончики резинки снаружи и скрепить их стопором для возможности регулировки.

своими руками

Я зашила резинку внутрь. Сделав круговую сторочку на расстоянии 2 мм от края. Получаются такие вот простые в исполнении двусторонние красивые и долговечные  бахилы.

шитье

аксессуары для слинга

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Спасибо за мк, очень интересная и полезная идея! Я только такая неграмотная, все время ломаю голову про все эти слинго-штуки... Вот что такое слинги, в которых носят малыша - поняла, что такое слинго-бахилы - теперь тоже поняла, это чтобы слинго-малыш не испачкал ботиночками несущую его слинго-маму, а вот что такое слинго-бусы??? я видела, что это такие вязаные крупные бусы, но почему они слинго???))) объясните мне кто-нибудь, пожалуйстаimage ))

EVG-ESHA TM (Евгения Быкова)
Малыш,когда сидит на маме в слинге ими играет,грызёт и т.д. Это чтобы ему не скучно было и чтобы маму не обслюнявить))) Все мои детки их очень любили и играли ими даже не в слинге
Мягкие сказки Леси Текучевой

точно, когда в слинге - играют охотно, под рукою же) а потом привыкают и играют просто так. с сыном так было. А сейчас племянник подрастает, сестра их надевает редко, но он ими играет сам {#}

Вязаный мир (Екатерина)

Евгения, так приятно видеть эти слова-"все мои детки"{#}, значит, встретила единомышленника и коллегу по многодетности{#}! У меня 5 деток, а у Вас?

Светлана Бушуева (BuCha-mala)

ну да, слинго-бусы вешают, чтобы сидя в слинге малыш играл и грыз его. Мы вот обошлись без них, но слинг был замусоленый.

Анна Чертенкова (ladybugshop)

Еще хочу добавить к написанному ниже, что слингобусы еще называют кормительными бусами. Когда мама кормит ребенка грудью (или из бутылочки) , некоторые малыши начинают тянуть маму за волосы, щипать. Тогда на шею можно повесить такие бусы и малыш будет теребить их. Так же их можно использовать в качестве грызунка-прорезывателя, для развития мелкой моторики (разная текстура, подвески, бусины можно двигать). Ну и просто как бусы для мамы (особенно если без игрушек, просто обвязанные бусины), как аксессуар к слингу.

TULIP Термотрансферы & фетр

большое спасибо, девочки, за исчерпывающие ответы! теперь все понимаюimage

Валя Герасимова (Валентинин день)

Вот спасибо, девочки! И меня тоже просветили! А то сын вырос, а в то время про слинги (ни бусы, ни прочее) вообще никто не слыхивал.

Интересная идея! Спасибо!

Спасибо за просвещение! Меня тоже всегда интересовал этот вопрос))))))

Tulip Accessories (Наталья) Слинг - это такие специальные приспособления для переноски малыша. Они бвают в виде рюкзачка, в виде длинной длинной тряпочки (слинг-шарф), бывает слинг с кольцами, а всё остальное слинго-бусы, слинго-куртки, слинго-бахилы и т.д это как бы аксессуары слинга. В целом, слинг - это такое модное направление. Ну как то так ))))

Рай для флориста (Paradise Florist)

А у нас такие в детском саду на входе для родителей{#}

TULIP Термотрансферы & фетр

Спасибо, Ирина!image

Добалю свои 5 копеек. Слинг - это действительно направление, потому что связан с темой естественного родительства: грудным вскармливанием, кормлением по требованию, совместным сном, часто - с домашним воспитанием, теорией привязанности и прочими принципами.

Такие бахилы детям и в общественном транспорте надо надевать. Сколько раз была перепачкана этими торчащими в разные стороны детскими ножками... Мамочки, милые, ну сажайте детей аккуратней...{#}

Для того и стараемся., чтобы всем было комфортнее

... image

bta53

И в чем тут мастерство ?! Лепят все что не попадя в раздел МК.

Aleksandra

У нас из плащевки были "сапожки" на резинке, тоже для слинга.

В чем мастерство именно здесь - не поняла. Просто идея, наверно.

Да, просто идея пошаговая... с самым простым уровнем воплощения.

Хорошая идея. Я бы пожалуй еще из этой же ткани мешочек сшила на шнурке затягивающемся - для хранения. А ведь раньше, помните, были ГАЛОШКИ .. На валенки и на сапоги надевали. Ставишь дите в сугроб или в лужу и почти чистые ... Мокрые конечно, но уже никого особо не извазюкаешь.

да, мешочки для хранения -этотоже тема. поленилась сделать. и из прошлой сшитой пары у нас теперь только одна бахила осталась.,

Нормальная идея, даже для взрослых можно применить.Например, на загипсованную ногу.Готовые бахилы рвуться моментально. Только вот не поняла, почему ребенок в ботинках , если его мама носит в слинге и почему они грязные?

Потому что в слинге иногда носят долго. Моему вот уже 1,9. И часть пути я могу его пустить ножками. Или моем на площадке погулять, а потом на маме поехать домойimage

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз