Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > Декорируем блокнот полимерной глиной

Декорируем блокнот полимерной глиной

25.11.2014 22:42     Просмотров: 14766     Комментариев: 29     
Виды творчества:   Лепка > Лепка из полимерной глины
Сложность:   средняя
Время работы:   3 часа

Сегодня я хочу вам показать, как можно украсить обложку блокнота или записной книжки полимерной глиной. Будем лепить болото :). Для этого нам понадобится:

1. Блокнот.

2. Полимерная глина — разные оттенки зеленого, коричневая, белая, желтая.

3. Жидкая пластика.

4. Стеклянные декоративные шарики.

5. Металлические элементы (шапочки для бусин).

6. Бусины.

7. Стек с шариком.

8. Зубочистки.

9. Пастель сухая.

10. Текстурный лист.

11. Лезвие.

декор обложки

1. Раскатываем пласт из пластики болотного цвета. У меня такой цвет, как правило, получается из остатков различных цветов. Кладем наш пласт на блокнот и вырезаем по форме обложки. Предварительно можно обложку блокнота обработать тонким слоем жидкой пластики.

2. Придаем текстуру нашему болоту. Я использовала текстурный лист с простыми цветами.

3. Травяного цвета полимерную глину раскатываем на жгутики и укладываем по краям — имитируем траву.

4. Лезвием разрезаем жгуты вдоль, как на картинке, немного выворачивая надрезы, так получается трава. Из коричневой пластики лепим камыши и обрабатываем их щеткой, чтобы они получились бархатистые. 

После того как основа готова, ее можно запечь, но не обязательно :)

мк блокнот

5-6. Формируем лист лотоса. Делаем круг из пластики более яркого цвета, стеком с шариком разминаем края, придавая листу волнистую форму, и делаем надрез. Зубочисткой от центра продавливаем прожилки.

мк обложка

7. Из белой пластики формируем колбаску и разрезаем её на лепесточки.

8. Из желтой пластики формируем тычинки.

9-10. Собираем нашу аппликацию. Формируем цветок лотоса, и прикладываем наши листики на болото :)

мастер класс пластика

11. Лепим лягушку. Сначала формируем части лягушки — тельце и лапки.

12. Кладем нашу лягушку на блокнот, соединяя части стеком с шариком или пальчиками. Бусинки-глазки, носик — зубочисткой. И проходимся по нашей лягушке щеточкой.

декор мк блокнот

12. Основные элементы уже готовы, теперь прорабатываем детали. Украшаем спинку лягушки. У меня — шапочки для бусин. Приклеиваем стеклянные камушки.

13. Добавляем стрекозу, капельки из пластики. Можно покрыть лаком наше болото и рассыпать микробисер.

14. Наш блокнотик почти готов. Розовой пастелью оттеняем цветок лотоса, темно-зеленой лягушку и листики. 

И запекаем наш блокнотик 30 минут. После того как блокнот остынет, покрываем лаком. 

Вот что у нас получилось:

Такой блокнотик может служить замечательным подарком. Фантазируйте и творите!

Спасибо за внимание!

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз