Украшения, выполненные в сутажной технике, лучше всего помогают создать запоминающийся образ. Похоже, что после относительного забвения, этот вид рукоделия стремительно набирает обороты, вдохновляя многих мастериц на покорение новых вершин.
Давайте и мы с вами попробуем освоить азы этой техники и создать уникальное яркое украшение своими руками!
Мы начнем с малого: вот с таких изящных сережек. Все занятия будут разделены на несколько уровней. Сейчас я приглашаю новичков, которые хотят освоить основные принципы работы в этой технике.
Буду рада видеть вас на своем мастер-классе, который пройдет 26 апреля (воскресенье) с 11.00 до 18 00. Группа будет небольшая, не более 5 человек, поэтому торопитесь записаться! Ограничения по возрасту: от 14 лет! Желательно взять с собой коврик для работы и маленькие тонкие (маникюрные) ножницы. За одно занятие (7 часов!) мы с вами успеем сделать одну сережку и начнем изготовление второй. И уже дома, ориентируясь на экземпляр, выполненный под моим руководством, вы завершите работу.
Мы ознакомимся с различными видами сутажа, научимся, вшивать бусины, выполнять сутажную и бисерную оплетку кабошона, обрабатывать и закреплять концы сутажной тесьмы, выкраивать и пришивать подкладку, закреплять фурнитуру на изделии.
После МК у вас появится возможность создавать уникальные аксессуары для себя и своих близких.
Все материалы будут предоставлены и входят в стоимость мастер-класса. Вода-чай-кофе-печеньки предусмотрены.
Важно: работа не столько сложная, сколько кропотливая.
Записаться можно через личное сообщение или по телефону 8 916 522 54 22 (Ольга).