> Журнал > Мастер-Классы > Шьем органайзер для игл

Шьем органайзер для игл

15.11.2014 11:27     Просмотров: 21911     Комментариев: 62     
Виды творчества:   Куклы и игрушки > Куклы
Шитье > Кройка и шитье
Сложность:   низкая
Время работы:   2 часа

Недавно решила приобрести профессиональные иглы для кукольников: маленькие и очень большие, ровные и кривые — пришивать ручки-ножки, головку к шее. А пока шла посылочка, сшила удобную игольницу для хранения всех игл. Она вешается на стену в рабочем уголке — детки не достанут и одновременно всё под рукой. Может кому-то пригодится :)

Нам понадобится:

- мягкий лён (он очень легко и удобно протыкается иголочками);

- синтепон;

- кружево и пуговички для отделки;

- фоторамка (я взяла А4, так как размер самой большой иглы 23 см).

Отрез льна сложить вдвое и по форме фоторамки вырезать прямоугольник, сшить мешочек, наполнить синтепоном, зашить отверстие.

игольница

Прострочить несколько швов вдоль, потом поперек, чтобы получились квадраты, так будет удобнее пользоваться игольницей :)

органайзер

органайзер для игл

По краю пришиваем кружево, украшаем пуговичками.

рабочий процесс

рабочий уголок

Из фоторамки вынимаем стекло, на её края наносим клей и прикладываем игольницу.

уголок рукодельницы

рабочее место

Теперь её можно повесить на стену или поставить на стол во время творческого процесса.

Надеюсь, кому-нибудь пригодится!

Прошу прощения за некачественные фото, у меня детки маленькие, даже такой простой мастер-класс было сложновато запечатлеть, между кормлениями-развлеканием-прогулками у мамы на ручках :)

Всем счастья, тепла, добра!

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

спасибо , Натусик, очень интересная штука, а самая длинная иголка для чего? Надо себе игольниц нашить, а то сапожник без сапог{#}

Наташа Веткова Куклы с доброй душой

зайцам ножки пришивать, там насквозь надо, сразу обе через всё тело, чтобы зайка мог и стоять и сидеть)

Ой, какая замечательная идея! Спасибо большое! Как раз перебирала свои иголочки, размышляя, как их организовать.

Оригинально и очень полезно! Спасибо!

Наталья, какой у Вас замечательный волшебный магазинчик! Спасибо за мастер-класс!
ALBINAToys.

Наташа, {#}чудо идея!!!

Antiquite

Какие красивые бобины и контейнеры в композиции использованы!

девочки, спасибо))) а я так боялась, что все ругаться будут - что простой и неполезный МК.

Ирина Меньшикова

Ну вот уж... а кто сказал, что все полезное обязательно сложно? А как же "Все гениальное - просто"?{#} а это оно и есть)))))
Спасибо! идея что надо, оформление вроде и лаконичное, но стильное. Все в тему!

Прямо как картина абстрактного искусства получилась! Красиво и полезно!{#}{#}

Замечательная вещь, красивая и полезная.А мазгазинчик какой у Вас чудесный!!!

Творческих успехов Вам!!!

Присоединюсь ко всем - интересный и полезный МК, а уж куколки какие у вас волшебные!! ))

Классаня вещица! И иголки классные! Каждый раз когда креплю лапы мишкам или зайкам думаю об этих длинных иглах!

а я совсем недавно о них узнала) мне так их нехватало!!! особенно при пошиве свадебных заек)

For-toys

Спасибо за мастер класс! Мне тоже такая игольница очень нужна. Пошла шить{#}

юлия (ribbon55)
Какой удобный! И видно все и держаться будут хорошо, надо себе такой смастеритьimage Большое спасибо за идею!
Magista (magista)

Как у Вас уютно получилось!! {#}

Последняя фотография прямо как открытка!!! image

Ой, прелесть какая, не смогла пройти молча image ) Чудо-игольница!

Ирина (kruna)
Наталья, к у Вас все основательно! Хорошая приспособа получилась!

Наталья. спасибо за интересную идею!{#} Для меня это тоже жизненно необходимая вещь!{#}

Здорово, тепло и уютно! Вдохновляющий у Вас стиль, Наталья, все такое декупажное, кружевное, нежное, прямо веет добром и теплотой!

Натуля, вот спасибо за идею! А то я в какие то пенопласты втыкаю иголки, потом их теряю. А тут и удобно , и красиво. Вот спасибо!!

ЛукОля
Наталья, очень интересная идея. Спасибо что поделилисьimage )
Venercho

Здоровская вещь! Спасибо за идею!

Хороший вариант. Хотела игольницу-тыковку себе сделать, но такой оранайзер, судя по фото, удобнее

очень актуально для многих мастеров, спасибо

Наталья! Чудесный органайзер получился! И удобный - все иглы на виду!!

А сочетание льна и кружева - прелесть)!

Ира, спасибо) а мне очень ваши работы нравятся{#}

Мастерская Иры Бортник

Наталья, очень приятно)) Знаете в Вашем органайзере мне очень понравилось сочетание простоты и функциональности!! Здорово{#}

{#}спасибо. очень люблю лен, хлопок, натуральные ткани и функциональную простоту)

Классно как... и мой любимый лён... {#}

Надо и себе сшить. И ещё для машинных иголочек. И ещё для булавочек.{#}{#}{#}

Виктория

Какая прекрасная идея и красивое исполнение! Спасибо за МК!

Замечательно! И идея и исполнение! Спасибо за МК!

Tatiana Popova"nn

Потрясающая идея и исполнение!!

спасибо!!

shik
Действительно здорово и оригинально. Идея просто сгибает с ног. Я сама вот только думала, что вечно ищу иголки. Только вот не знаю как у Вас, а для моей именно такая штука будет интересна, поковыряться в ней, рассмотреть как устроена или даже может что-то попробовать оторвать. Вот! А если иголки лежат пока в неприметном месте - их пока можно спрятать.
Clever

Идея суперская!

непременно воспользуюсь!

Спасибо за идею! Можно еще железных опилочек внутрь положить немного, чтобы иголки не тупились.

Какие милые вещицы у Вас, такие винтажные катушки и вообще атмосфера такая уютная!

приятно смотреть на такую красоту image

Очень, красиво, и, главное, и в одном месте. Можно на стену, как украшение и все видеть сразу! {#}

Любовь

ух, здорово! Все под рукой!

Елена

Как у вас всё красиво!!!!!

Красивое оформление!

Это же гениально!!!!!! Наталья, я от всего сердца благодарю Вас за такую замечательную идею! У меня как раз есть чудесный кусочек льна, который я давно хотела применить для чего-то особенного, теперь обязательно сделаю себе такую вот настенную игольницу-панно. Мало того, что всё наглядно, так это ещё и стильное украшение для мастерской.

Лёля

Натуся,ты меня направила на путь истинный ,,,,,,,,,Я как раз нашусь с "кусочком уникальной ткани,а теперь знаю как сделать чтобы он постоянно на виду был.....

А-а-а-а-а-а-а-а-а-а!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Катушечки с нитками какие винтажные1 Да-а-а-а-а-авно таких в магазинах не видела. А мастер-класс и игольница - "то, что доктор прописал"!

Лёля

Наташа ,спасибо за идею . У тебя вкус потрясающий,я постоянно сижу у тебя в магазинчике ..........розы,куклы в кружевах,мимими........

Это у Вас то некачественные фото?!!! Замечательный мк и его оформление и ФОТО! Буду у Вас учиться оформлению мк и классным фото, если позволите. С уважением Ольга.

светлана

Спасибо за замечательную идею!{#}

Спасибо, интересный вариант игольницы-органайзера)) ВАшим деткам расти и радовать маму)){#}

Sweet Home

отличная идея)

В полном восторге от Вашего МК! Спасибо большое за идею. Вдохновили. Не могла не сделать.

потрясающе!!!

Наталья Селищева

Спасибо))) Желаю творческих успехов и процветания!

А где купить такие иголки? Подскажите, пожалуйста.

Я здесь брала искала через поиск. помоему тедди-дом, если не ошибаюсь

Маленькая фея
Спасибочки
SЕlena

Полезнейшая вещь.{#}

Здорово! Здорово! Нет слов как классно!

Просто, гениально и красиво!!!

Мне очень понравилось!

Да и при все при том она в стиле эко)), Наташа, Вы - молодец, что придумали такой девайс!

Какая прелесть{#} Очень оригинально и просто{#}

А я все думаю как всю это "кучу" организовать. Лично у меня все на разных кусочках фетра, баночках, в разных коробочках, пенальчиках различной длинны, не очень удобно!
Наталья, спасибо за такой МК. Очень полезный{#}

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз