> Журнал > Мастер-Классы > Создаем орхидею из фоамирана

Создаем орхидею из фоамирана

07.11.2014 12:46     Просмотров: 34356     Комментариев: 39     
Виды творчества:   Флористика
Сложность:   средняя
Время работы:   1 час

Хочу предложить вашему вниманию мини-мастер-класс по созданию цветка орхидеи из замечательного материала фоамирана.

Данный мастер-класс подойдет для рукодельниц, которые уже знакомы с фомом и с молдами и пробовали с ними работать. 

Если у вас появятся вопросы в процессе изготовления, обязательно обращайтесь.

Нам понадобится:

- фоамиран белого цвета;

- сухая пастель розового цвета;

- клеевой пистолет;

- молды( на фото показано какие);

- утюг;

- ушная палочка;

- ножницы.

Начинаем!

1. Из белого фома вырезаем детальки орхидеи.

мастер класс

Увеличив или уменьшив рисунок, можно с экрана монитора обвести детали к себе на лист бумаги.

2. Центральную часть цветка (губу) я слегка тонирую сухой пастелькой. Для этого карандашик пастельки я натираю ножницами в мелкую крошку (чуть-чуть) и ватным диском наношу крошку и растушовываю.

2.1. Затем все детали обрабатываю на молдах (на фото показано, какие детали на каких молдах). Утюг выставляю на две точки (шерсть), прикладываю к подошве детальку, нагреваю и сразу же прикладываю к молду. Пальчиками сильно прохожусь по всей детальке, чтобы текстура молда отпечаталась на фоме.

фоамиран3.  Далее на средних частях орхидеи делаем легкую волну по краю. Прикладываем краешек детальки к краю утюга, нагреваем и чуть растягиваем. Делаем это аккуратно, чтобы не порвать фом.

орхидея из фоамирана

4. На ватную палочку приклеваем капельку из фома.

фом эва

5. Вот что получается.

цветы из фоамирана

6. Начинаем сборку цветка.

цветы из фома

А вот в разных цветовых вариантах.

Надеюсь, что вам понравилось, и было все понятно :)

Задавайте свои вопросы :)

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Зверева Ирина (Iriska-Zv)

Спасибо!{#}{#}

Oльга Lav

Очень реалистично, спасибо.

Рада,что понравилось)

Замечательные цветочки! Хороший подробный МК {#}

Благодарю)

очень красивый цветок получился

Спасибо!

Практически каждый день появляется великолепные МК по изготовлению очень красивых цветов из этого материала. Руки чешутся все больше и больше image

Спасибо за МК!

Вам спасибо, за комментарий!

Обязательно попробуйте!

p.s. увас очень красивые сумочки){#}

Если чешутся, нужно почесать{#} Не пожалеете{#}

А без молдов можно сделать такой цветок?

Можно, только не будет фактуры

{#}Спасибо за МК, орхидея получилась потрясающая!!!

Пожалуйста и спасибо)

Какая красивая орхидея! Очень очень понравилась!

Спасибо!Очень приятно)

Ольга

Супер-пупер фоамиран! Спасибо за красоту!{#}

Пожалуйста! спасибо вам за комментарий{#}

Елена_alenik
Спасибо за МК!

Пожалуйста!)

Спасибо огромноеimage )только вчера поняла, что новая шляпка просит орхидею... и тут такой подарок!
Вот это я вовремя)) Пожалуйста!!! Пользуйтесь на здоровье). Рада быть полезной!)

Какая красота!!!! спасибо большое за мастер класс

пожалуйста! рада что вам понравилось!

Прелесть!!! Спасибо за подробный МК)

и вам спасибо за ваше внимание)

Спасибо, Ирина! Впервые слышу об этом материале, очень интересно! Надо попробовать image

Пожалуйста!) Обязательно попробуйте поработать с фомом. Для создания цветов лучше всего подходит фоамиран иранского производства

Спасибо за мк. Орхидея очень красивая! А вы потом с палочкой что делаете? Откусываете кусачками близко к бутону?

Спасибо!

Да,все верно! После того,как цветок полностью соберете, палочка обрезается

Замечательный МК. Делала по нему орхидею и возникли вопросы: 1. Как и в какой момент убирается палочка ? 2. Выкройка вторая сверху, при сборке не получается результат как на последнем фото, её либо подрезать надо, либо другая выкройка ?3. Некоторые листики завернуты в Уголки, но как это сделать на МК не представлено ((((

Отвечу по порядку

1) Палочка обрезается после сборки цветка. Дальше вы сажаете на любую основу или зажим или брошь и приклеивате подклеку,что бы зафиксировать крепление

2)Деталь подрезать не нужно, выкройка родная. На фото №6 под буквой "б" показано как правильно расположить "кралошки" детали. При помощи клея зафиксировать в нужном положении

3) Про защипы на листиках, есть заметка в описании. Я их защипнула уже у готового (мне так больше понравилось {#}) цветка и поэтому в МК фото этого процесса не попало

Товары для творчества "Стрекоза"

Спасибо, теперь всё понятно ))))

Ирина, у Вас еще очень красивые розы. Если бы был мастер-класс, было бы просто отлично!!!

Спасибо! МК по розе готовлю)

Ирина, спасибо за МК! Орхидея потрясающая, очень реалистичная! У меня вопрос: хочется сделать ветку орхидеи - не могу придумать, как прикрепить к ветке цветы?

Спасибо, что делитесь своими знаниями!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз