Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > Красивая упаковка — мешочки из органзы! Как сшить сразу много

Красивая упаковка — мешочки из органзы! Как сшить сразу много

25.10.2014 11:06     Просмотров: 44389     Комментариев: 83     
Виды творчества:   Упаковка своими руками
Шитье > Кройка и шитье
Сложность:   ниже средней
Время работы:   2 часа

Все свои украшения я упаковываю в мешочки из органзы ручной работы. В этом мастер-классе хочу рассказать, как я оптимизировала процесс их пошива. Обычно я шью по 12 мешочков разного цвета, размером 110*200 мм. 

Итак, для 12 мешочков нам понадобится: органза (0,5 м), атласные ленточки (12 м), швейные нитки, ножницы, булавки. Для удобства вдевания ленточек — вязальный крючок.

мешочек

1. Органзу разрезаем вдоль, получаем 2 полосы шириной 0,25 м.

мешочки из органзы

2. Вдоль края заглаживаем сгиб шириной 4 см на обоих отрезах.

красивая упаковка

упаковка подарка

3. Прокладываем первую строчку на пол лапки от нижнего среза нашего сгиба, последовательно на обоих отрезах, не обрезая нити.

упаковка своими руками

праздничная упаковка

4. Прокладываем вторую строчку на расстоянии 1 см от первой.

5. Разрезаем каждую полосу органзы на 6 равных частей. Удобно это делать в 2 слоя. Получаем 12 заготовок.

6. Каждую складываем пополам лицом внутрь, скалываем булавками.

7. Прострачиваем, начиная с верхнего края будущего мешочка, не забываем закреплять нить в начале строчки.

8. Выворачиваем наши мешочки на лицевую сторону, гладим.

9. Режем ленточки на отрезки по 0,5 м.

10. Делаем отверстия (я использую для этого вспарыватель из комплекта к швейной машине, можно взять маленькие ножнички с острыми концами). Всего делаем 4 отверстия (прорезаем только верхний слой ткани!)

11. Вставляем ленточки (очень удобно это делать вязальным крючком), завязываем узелки.

12. Наш первый красивый мешочек готов! 

Буду рада, если мастер-класс окажется полезным! :)

При копировании обязательна ссылка на первоисточник.

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз