Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > Декорирование одежды кристаллами Сваровски

Декорирование одежды кристаллами Сваровски

09.10.2014 9:23     Просмотров: 3847     Комментариев: 9     
Виды творчества:   Do It Yourself / Сделай сам
Сложность:   ниже средней
Время работы:   2 часа
Декорирование одежды кристаллами Сваровски | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Одно из направлений моего творчества — пошив сценических и танцевальных костюмов для детей и подростков, с наступлением нового учебного года это вновь актуально!

Самый яркий момент в пошиве таких костюмов — декорирование кристаллами. Также это украшение легко можно вписать в любой свой как повседневный, так и торжественный образ.

Когда я получила первый заказ на танцевальный костюм, то собирала на просторах интернета информацию по крупицам: о тонкостях пошива, о декорировании и теперь, освоив это мастерство, хочу поделиться с вами своим опытом.

В этом мастер-классе хочу подробно рассказать о способе холодной фиксации кристаллов на ткани.

Надеюсь, он будет полезен мастерицам и поможет сделать костюмы ваших деток более яркими!

Для работы нам потребуется:

1. Выбранный рисунок для перевода на ткань. 

2. Кристаллы Сваровски для холодной фиксации.

3. Клей для холодной фиксации страз.

4. Карандаш.

5. Тонкий пинцет.

6. Зубочистки.

декорирование

кристаллы сваровски

Для начала на шаблоне размечаем точки для переноса рисунка на ткань, пробиваем отверстия.

танцевальные костюмы

Далее по точкам переносим рисунок с помощью карандаша.

фиксация страз

По желанию можно отобразить рисунок симметрично, по тому же шаблону.

рисунок из страз

Тот участок, на который будет нанесен клей, желательно немного растянуть, при этом под ткань лучше подложить что-то жесткое (я использую пластину фторопласта, т.к. к нему не прилипает клей).

Зубочисткой наносим несколько капель клея (клей для холодной фиксации страз) и пинцетом выкладываем стразы, слегка прижимая.

Стразы можно использовать разного размера и делать акценты.

Вот и все!

На этом буду заканчивать, надеюсь, вам понравилось!

Очень рада комментариями и пожеланиям, отвечу на все интересующие вопросы, если они возникнут!

Спасибо за просмотр!

С Уважением, Елена

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз