Мастер-класс: Осенний браслет в сутажной технике

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества
Мастер-класс: Осенний браслет в сутажной технике | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Осенний листок, желто-красно-зеленый, золотые лучики осеннего солнца, перламутровые капельки тумана на коре - краски осени дарят всем свое вдохновение. Раскрашенные природой так по осеннему бусины из натурального унакита собрались в такой сутажный браслет. 

Жду ваших комментариев и вопросов.

Если понравилось не забудьте нажать на кнопочку! Спасибо!

Комментарии (24)

Очень красивый браслет! Захотела себе сделать но видно я что-то не поняла т.к. в начале сказано что надо по 30 см сутажа для первой части. Он же вдвойне получается по 15 см. Я прошила по МК и конечно его не хватило для длины браслета в 20 см. В чём моя ошибка? С уважением Людмила

Ошибка не Ваша, а моя. Это опечетка. Конечно, необходимо отмерить по 40 см сутажа для браслета длиной 20 см (если необходима другая длина браслета, ее нужно умножить на 2). Прошу прощения, что ввела Вас в заблуждение. Спасибо, что обратили мое внимание на ошибку.

Большое спасибо за ответ. Я сделала себе браслетик но для первой и второй части тоже понадобилось не меньше 50 см, т.к. он же не прямой ещё, а волнистый. Взять лучше я поняла с запасом. С уважением Людмила

Наталья 15.10.2014

Такая красота. Обязательно попробую сделать сама.

Спасибо, Наталья!{#}

Спасибо за МК ! Давно хотела попробовать что-то сделать в этой технике.

Ангелина, обязательно попробуйте, сутаж очень интересныйй материал!{#}

Красивый браслет, жаль, что я не работаю с этим материалом{#}

Спасибо! Попробуйте, может понравится{#}

Какая красота!! Как мне нравятся сутажные шедевры!!! Спасибооо

Благодарю!{#}

А я вот как раз хотела поблагодарить за то, что видео не долгое. Да! Все важное в кадре, что интересно - сделай паузу {#}

Светлана, я давно заметила, что русский язык только на ругательства богатый, а вот как поблагодарить, то раз, два и обчелся {#}.

Светлана 04.10.2014

Вика, добрый день! Спасибо за МК. Чудесный! Все понятно даже для таких новичков, как я. А красиво - словами не передать, хотя русский язык и богатый. Очень красиво и так легко кажется, но только кажется, потому, что делает Мастер..imageimage

Здравствуйте, Светлана! Спасибо огромное! Очень рада, что Вам понравилось{#}

Красивое украшение, но уж больно быстро сменяются кадры, успеваю только прочитать, а осмыслить и рассмотреть уже нет{#}...может просто я такая медлительная. Но всё равно - спасибо!

Спасибо за комментарий, Оксана. Просмотрев видео в первые раз Вы знакомитесь с процессом и отмечаете, что надо подготовить для работы. А когда будете создавать браслет, при просмотре видео нажимайте на паузу, пока не закончите выполнять этап.

Очень здорово и не сложно совсем ! Спасибо - бегу пробовать - очень понравилось. Благодарю.

Спасибо, Людмила! На здоровье!

Поделитесь потом фото Вашего браслета, пожалуйста.{#}

Просто шикарно, и браслет очень красивый, и МК хороший. Спасибо!

Спасибо, Анжела! Рада, что Вам понравилось)

очень красиво! настоящая осень!{#}

Спасибо, Маргарита!

Как здорово! Я тоже купила себе немного шнура, но так и не могу поймать вдохновение что бы попробовать. Спасибо.

Спасибо, Олария! Попробуйте обязательно, надеюсь осень подарит вдохновение и Вам{#}

Рубрики мастер-классов