• Корзина
  • Персональные рекомендации
Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги Еще
Стильный графит

Мастер-классы с материалом чешский бисер

Найдено 155 публикаций с этим материалом

Серьги и тиара из цветочков и бусин: видео мастер-класс
Татьяна Tamire
Издавна диадема считалась аксессуаром королев, императриц, признаком власти, знати. Изделие украшалось драгоценными камнями, что подчеркивало его великолепие и роскошь. В современном мире диадемы доступны каждой женщине — любая из нас может ощутить себя королевой. Если у вас нет лишних средств на ...
Как сделать венок из бусин и страз своими руками
Татьяна Tamire
В этом видео я вам покажу, как плетется венок из бусин, страз и цветов из полимерной глины. Опираясь на мойвидео-урок, вы сможете сделать такое же украшение для прически. Ну а если добавить другие элементы в плетение, можно получить именно то украшение, которое вы хотите видеть в своей прическе. Все ...
Создаём свадебную бутоньерку для жениха из бусин, проволоки и фоамирана
Татьяна Tamire
Стильный свадебный аксессуар в виде букета цветов, сопровождает всё торжественное мероприятие не только невесту. Для жениха придумана уменьшенная копия неотъемлемого атрибута — бутоньерка. Изготавливается она в основном опытными флористами, в тон общего оформления свадьбы. Невеста может ...
Мастерим брошь-цветок «Flower of the Universe»
Katerina Zimaryova
When you smile the stars align. Flower of the Universe, And child of mine.   Позвольте мне сегодня сопровождать вас в удивительный мир зарождения Цветка Вселенной. Началось все в глубинах космоса, когда миллионы звезд образовали собой единый бутон, сиявший мягким, далеким светом. Согреваемый теплом ...
Создаём брошь-цветок в технике канзаши
ROZA_DESIGN
В данном мастер-классе я буду делать брошь-цветок в техники канзаши из атласных лент. Ленты я взяла двух цветов, разных размеров (5 см и 2,5 см). Вдохновили же меня на создание броши цветок, вот эти чудесные цветы: Для создания броши нам понадобится: - ленты атласные 2-х цветов (5 см и 2,5 см); - ...
Мастерим ободок для волос
Анастасия Чиркова
Представляю вашему вниманию подробный мастер-класс изготовления и сборки ободка для волос. Изготовлением ободков я занялась осенью 2015 года. За весь период деятельности с того момента я изготовила порядка 100 ободков. Заказы принимаю со всей России. Я самоучка, у меня нет образования связанного с ...
Плетем цветок из бисера
Плетем цветок из бисера
Плетем цветок из бисера
Анастасия
Хочу поделиться с вами видео мастер-классом по созданию цветка в технике мозаичного плетения. Цветок состоит из пяти лепестков, которые плетутся поотдельности, и бусины в центре. А для того, чтобы было проще и не запутаться с цветом бисера также в видео показана схема (ее вы можете сделать и сами). ...
Создаем браслет в технике «квадратный жгут» на мемори-проволоке
DanKABeads
Сегодня я покажу, как сделать несложный браслет, выполненный в технике «квадратный жгут», или «монастырское плетение». Для работы нам понадобится: - бисер чех №10; - бусины (у меня 2 размеров, но можно и одинаковые по размеру); - мемори-проволока — 2 кусочка (каждый кусочек проволоки должен быть на ...
Как без убавок оплести бусинку небольшого диаметра
DanKABeads
Сегодня я хочу показать, как можно оплести бусину (даже небольшого диаметра — 6-8 мм) без убавок, то есть, сшивая две полубусины. Для работы нам понадобится: — бисер (чешский); — игла; — мононить (или леска, или нить в тон бисера — чтобы была не видна впоследствии); — шапочки для бусин — 2 штуки; — ...
Украшаем варежки объемной вышивкой
Мария Арисова.Территория рукоделия
В наличии имелись варежки, связанные из пуховой пряжи в два сложения. Вот они на фото ниже. Определимся с рисунком, на него будем ориентироваться, но, как практика показывает, результат всегда отличается. В процессе работы какие-то идеи появляются, что-то добавляем, а что-то убирается. Начинаем с ...
Плетем брелок «Флаг России» в технике «монастырское плетение»
DanKABeads
Вчера я писала о том, как научиться плести базовый элмент «квадратного жгута», с помощью которого можно создавать бесчисленное количество шедевров рукоделия! :) Честно говоря, я пробовала себя в разных техниках, но именно квадратный жгут стал основой моей творческой дятельности. Может быть, после ...
Видео мастер-класс по плетению жемчужного браслета
Анастасия
Представляю вашему вниманию небольшой видео мастер-класс по созданию красивого браслета из бисера и жемчужных бусин.     Такое плетение можно использовать с разными бусинами и бисером, оно, можно сказать, является универсальным и подойдет для начинающих. В данном примере использовались: жемчужные ...