> Журнал > Мастер-Классы > Как распечатать картинку на обычном принтере

Как распечатать картинку на обычном принтере

30.09.2014 19:03     Просмотров: 10549     Комментариев: 9     
Виды творчества:   Do It Yourself / Сделай сам
Фотография и видео > Фотография
Сложность:   низкая
Время работы:   1 час
Как распечатать картинку на обычном принтере | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Представьте, вам срочно понадобилась картинка большого размера, идти в типографию и ждать, пока напечатают, некогда. Ведь идея сотворить прекрасное уже пришла к вам в голову, и вот уже руки не могут найти покой.

Что делать, если под рукой только стандартный принтер, печатающий изображения формата А4?

Открываете EXCEL не важно какого года (у меня 2007), переходите во вкладку Вставка

эскиз, обратный набор

выбираете в поиске необходимую картинку.

принтер, мозаика

растягиваете до необходимого размера (просмотреть, сколько листов займет ваша картинка можно в предварительном просмотре, там же можно изменить размер полей, просто перетащив их курсором)

широкоформатная печать

Останется только распечатать, обрезать лишние поля и склеить скотчем.

макет

Обратите внимание на то, что если вы делаете эту картинку для обратного набора мозаики, то картинку надо отобразить слева-направо, иначе на готовом изделии она будет смотреть в другую сторону. Конечно, когда изображаемый объект симметричный, это не имеет значения. 

шаблон

Благодарю за внимание, надеюсь вам будет полезна данная информация.

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Я сталкивалась с проблемой распечатки в кореле. Если печатать в экселе, то проблемы с непропечатанными полями не возникает?! Здорово. Век живи, век учись {#}

Валерия Рыкова (handmade93)

поля будут в любом случае) так устроены принтеры) а в кореле, можно обмануть только по бокам) в настройках перед печатью поставте не А4 формат, а например 220х297 и поля останутся только сверху и снизу) знаю, так как сама работаю в полиграфической фирме)

вот прямо в точку! сижу ломаю голову! а тут вы))) отлично помогли!!!

Спасибо, пригодится.

А еще этот фокус легко сделать ,если скачать программу posteriza. Это вообще супер-программка. Она делает постеры. Сама разрежет Вам картинку,уменьшит-увеличит.

А еще я пользуюсь Pikasa. Там в панели инструментов нажать "создание", затем "создать плакат".

Спасибо! Обязательно пригодится

Декор дома

Спасибо, очень пригодится!

Юлия Пучкина. Alive Dolls

Я обычно в фотошопе делала такие штуки, но это было долго и не очень удобно. Не знала про эксель - Спасибо!

Екатерина, воспользовалась сейчас Вашим методом. Действительно очень удобно! А то раньше мучилась, делила картинку на части. Огромное спасибо за подсказку!!! {#}{#}{#}

Ganozis

Действительно простой способ!

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз