• Корзина
  • Персональные рекомендации
Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги Еще
Имбирное печенье

Мастер-классы с материалом мозаика

Найдено 25 публикаций с этим материалом

Украшение интерьера мозаикой
"Настроение"
Долго ли, коротко ли, вот уж и весна отцвела. Вместе с теплым южным ветром улетели лепестки вишен и яблонь, листья просыпающихся деревьев обрели насыщенный темно-зеленый цвет. Но я не расстраиваюсь о том, что мое самое любимое время года прошло. На дворе июнь. Цветет своими травами, пылит тополиным ...
Создаем ящерицу из термомозаики в технике алмазной вышивки. Часть 1
Радуга Градъ
  В первой части мы покажем мастер-класс процесса сборки ящерицы из термомозаики в технике алмазной вышивки по мотивам бисерных фигурок племени мексиканских индейцев Уичоли (Huichol). В оригинальных работах индейцев из дерева вырезается деревянная фигурка, которая погружаетяся в воск несколько раз. ...
Декорируем плиткой мозаикой деревянную табуретку-лестницу
Надежда Осадченко
В данном видео я решила поделиться с вами своим первым опытом по декору деревянной поверхности мозаичной плиткой. Для этого купила в IKEA Беквэм табурет-лестницу с необработанной деревянной поверхностью. В строительном магазине купила плитку мозаику, прозрачный супер клей, морилка для дерева орех. А ...
Создаем «Домашний банк» своими руками
7cvetik (Светлана Кривенко)
Однажды один умный испанский художник по фамилии Пикассо выразил свою жизненную позицию так: "Я хочу жить как бедный человек с деньгами". Ему это удалось вполне... И даже возможно, что хранил он свои сбережения дома, в шкатулке или сейфе. Ибо, как сказал другой умный английский писатель ...
Делаем мини-сад своими руками
Мини-садики
Хочу поделиться своим опытом в создании живых миниатюрных садиков. Мастер-класс я делала на примере мини-садика в корзине, у вас вместо корзинки может быть другая подходящая емкость или горшок. Для работы нам потребуется: 1. Емкость для посадки садика (широкий горшок или любая другая емкость, ...
Мастер-класс: роспись стеклянных часов
Katerina Sinitsa
Добро пожаловать на мой первый мастер-класс на Ярмарке Мастеров. Этот мастер-класс неоднократно был апробирован на малых группах. Участники никогда раньше не рисовали витраж, так что с этим заданием может справиться любой желающий. Рисунок выбран заранее, а в качестве основы используем стеклянную ...
Декорируем стеклянные подсвечники мозаикой
ХИА
Обожаю свечи и покупаю их в огромном колличестве, после чего остаются «основы» (стаканы), которые так и ждут, когда им дадут новую жизнь! :) В данном мастер-классе я предлагаю задекорировать «основы» — мозаикой. Итак! Нам понадобится: 1. «Основа» от использованных свечей. 2. Затирка. 3. Мозаика. 4. ...
Преображение-2015: мозаичный столик «Остров сокровищ»
Юдина Тамара
Я предполагаю, что у многих из нас есть журнальный столик из Икеи. У кого-то белый, у кого-то чёрный или бежевый... Совсем недорогой (мне кажется, я его рублей за 300 покупала), очень удобный, но слишком уж простой, никакой изюминки... Пришла пора заняться им и... преобразить! Тема будущей ...
"Амур и Психея": мозаика из колотого стекла обратным набором
Екатерина Шумкова
Мой мастер-класс представляет собой ускоренное видео с созданием мозаики в технике обратного набора для вдохновения людей, собирающихся попробовать себя в новом виде творчества.   Теперь мозаику можно приклеить на основу и оформить в багет. Надеюсь, вам понравится моя работа!Для меня эта картина ...
"Морская прогулка": создаем мозаику из колотой стеклянной плитки
Екатерина Шумкова
Мой мастер-класс представляет собой описание техники обратного набора мозаики для вдохновения людей, собирающихся попробовать себя в новом виде творчества. Нам понадобится:  картинка; самоклеющаяся пленка;  стеклянная плитка; клей; основа; кусачки. Подробнее о материалах, инструментах, где их ...
Как распечатать картинку на обычном принтере
Екатерина Шумкова
Представьте, вам срочно понадобилась картинка большого размера, идти в типографию и ждать, пока напечатают, некогда. Ведь идея сотворить прекрасное уже пришла к вам в голову, и вот уже руки не могут найти покой. Что делать, если под рукой только стандартный принтер, печатающий изображения формата А4 ...
Мозаика. Создаем декор подставки под горячее
Арт Квартал. Все для творчества!
Материалы: - деревянная заготовка- наждачная бумага- акриловый грунт- кисть плоская синтетика- клей для мозаики- мозаика- кусачки для мозаики- пинцет- затирка для мозаики- шпатель или мастихин- небольшой пластиковый контейнер для затирки- стаканчик с водой- тряпочка   Порядок работы: 1. Деревянную ...