Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > Делаем "тёплые" сережки-варежки

Делаем "тёплые" сережки-варежки

22.09.2014 17:45     Просмотров: 5279     Комментариев: 20     
Магазин закрыт
Виды творчества:   Бижутерия своими руками > Пластика
Сложность:   низкая
Время работы:   1 час

Зимой всегда хочется больше тепла, и такие милые сережки-варежки как раз то, что надо. Они конечно не согреют, но подарят ощущение тепла:) Варежки бывают разных цветов и размеров, вот те которые сделала я сама:

полимерная глина

сережки

зимние украшения

варежки

мастер-класс по лепке

А теперь я расскажу и покау как можно легко и быстро сделать такие сережки-варежки.

1. Берем полимерную глину нужного цвета.

2. Разминаем ее. Делаем шарик и раскатываем его как на фото ниже. 

3. Теперь у нас много таких "веревочек из глины". Это можно сделать и проще используя специальный шприц, но я им не пользуюсь.

4. Начинаем "вязать". Берем два цвета и закручиваем по спирали. Каждую последующую пару закручиваем в другую сторону дабы получился узор как на фото ниже.

Для скреплении всех спиралей просто слегка прижимаем их друг к другу.

5. Рисуем на плотной бумаге эскиз варежки, прикладываем к глине и вырезаем.

6. Далее делаем верх варежки. Берем глину одного из выбранных двух цветов и разминаем ее до плоского вида. Можно взять остатки с "плетения" выходит тоже очень красиво.

Берем бижутерные булавки, немного сгибаем их внизу для того что бы надежнее держались на изделии, слегка прижимаем к глине, после все "складываем" вместе.

7. Берем кусочек фольги, скатываем ее в шарик и "проходим" этим шариком по верхушке варежек, получается легкая текстура, можно еще "пройтись" зубочисткой.

8. Делаем бантики. Думаю на фото все понятно:)

9. Прикрепляем бантик к изделию. Его можно слегка прижать или "посадить" на специальный клей для запекания с полимерной глиной, например Sculpey.

Обязательно сглаживаем края пальчиками, чтобы они не были такими резкими.  

Запекать Варежки при 130 градусах в течении 10 минут. Узнать хорошо ли все пропеклось, легко, достаточно дать изделию полностью остыть, а потом немного попробовать согнуть его. Должно хорошо гнуться. Не сломайте:) Вот так вот выглядит клей Sculpey. Его хватает надолго.

Вот что получилось у меня:

Спасибо за внимание. Надеюсь все было интересно и полезно!

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз