Обновление пароля

> Журнал > Анонсы Мастер-Классов > Ажурная туника, свитер

Ажурная туника, свитер

18.09.2014 13:22     Просмотров: 1752     Комментариев: 4     
 Вебинар. Занятие проводится удаленно через интернет.
Дата проведения:   26 сентября 2014, 18:00 - 21:00
Виды творчества:   Валяние > Мокрое валяние
Валяние > Нунофелтинг
Количество мест:   не ограничено
Стоимость посещения:   2500 руб.
Сложность:   выше средней
Время работы:   3 часа
Ажурная туника, свитер | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Друзья! Наконец-то я готова представить вам мой новый проект в формате дистанционного обучения.

На занятии я расскажу о моей новой технике  Ажурная туника или свитер. На самом деле, это может быть что угодно - летнее пальто, кардиган, палантин, маленький топ.

При изготовлении этой вещи основной акцент я делаю на красоте шёлковых волокон. Именно они дают потрясающе красивую фактуру. Шерсть в данном случае является каркасом для создания ажура.  Я использую неокрашеную шерсть и неокрашеные волокна для того, чтобы после я смогла окрасить издеилие самостоятельно. Почему мне это так импонирует? - потому, что таким способом мы можем получить более нежную фактуру. Но даже и не это. ЦВЕТ - вот это самое главное. Я могу сделать его таким, каким хочу именно я, а не производители. Ручное окрашивание даёт возможность сделать цвет более голубоким и сочным.  О том, как покрасить наш ажурный свитер мы тоже поговорим на занятии 

Построение выкройки, расчёт усадки, расчёт количества материалов

Какие "рисунки" ажура можно использовать. Далеко не каждый рисунок будет играть. Я предложу несколько схем-направлений ажура и расскажу, от чего следуют отказаться, что "играет" лучше, а что хуже. 

Как избежать ошибок и как их испраить. Я всегда говорю, что не стоит бояться ошибиться, нужно знать, как устранить допущенную ошибку. Устранение ошибок технологических и стратегических - тоже один из пунктов занятия.

Выбор материалов - какую шерсть, какой шёлк, чем красить и где покупать. По окончании занятия я смогу предоставить все ссылки и контакты на электронную почту.

Вебинар строится следующим образом. Я делю занятие на несколько блоков. По каждому из них я даю теорию. Блок длится 30-40 минут. Если у Вас возникают вопросы, делайте себе пометки. По окончании блока я отвечу на все вопросы. Как правило, если вопросы задаются в ходе моего рассказа, то возникает путаница и неразбериха. Я Вас уверяю, ничего из того, что касается занятия, я не утаю.  Технологический процесс выстроен и выверен.   Система вебинарной площадки устроена таким образом, что можно скачивать фотогррафии, которые я использую.  Если через несколько дней, когда Вы начнёте самостоятельную работу, у Вас возникнут сложности или что-то забудете, Вы можете связаться со мной через скайп или по почте и мы восстановим пробел или "тупиковую ситуацию"  ))))

Стоимость занятия - 2500 рублей, для участия в вебинаре необходимо внести предоплату на карту Сбербанка, на PayPal или сделать перевод любой из действующих систем оплаты. 

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

5

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз