• Заказы
  • Войти
    Войдите, чтобы покупать с персональной скидкой и получать специальные предложения
  • Корзина
  • Главная
  • Каталог
  • Корзина
  • Профиль

Мастер-классы с материалом Маргиланский шёлк

Найдено 10 публикаций с этим материалом

Новые
Создаем оригинальную тунику из марли и шерсти
Создаем оригинальную тунику из марли и шерсти – статья о рукоделии и творчестве

Создаем оригинальную тунику из марли и шерсти

Создаем оригинальную тунику из марли и шерсти
Елена Юрьевна
Когда я начинала валять (давно это было), я поробовала свалять изделие из шерсти с марлей. И это мне показалось так трудно! Плохо уваливалось. И только несколько лет спустя я вновь попробовала соединить в валянии шерсть и марлю. Чудо! Это оказалось так просто... И мне очень нравится фактура ...
Валяем тончайшие свадебные перчатки из шерсти и шелка. Часть 1
Валяем тончайшие свадебные перчатки из шерсти и шелка. Часть 1 – статья о рукоделии и творчестве

Валяем тончайшие свадебные перчатки из шерсти и шелка. Часть 1

Валяем тончайшие свадебные перчатки из шерсти и шелка. Часть 1
Оксана Владарская
Обычно свадьбы проводят в теплое время года, но бывают и зимние свадьбы :) Вот для «зимних» невест мы и будем создавать такие перчатки. Сразу хочу сказать несколько слов о сложности — свалять перчатки, а особенно тонкие перчатки, это не очень просто — для этого все-таки нужен опыт в валянии. Если ...
Делаем сами эксклюзивную ткань с элементами геометрического орнамента
Делаем сами эксклюзивную ткань с элементами геометрического орнамента – статья о рукоделии и творчестве

Делаем сами эксклюзивную ткань с элементами геометрического орнамента

Делаем сами эксклюзивную ткань с элементами геометрического орнамента
Гнездовье
Сегодня я вас познакомлю с процессом создания тонкой шерстяной ткани посредством нунофелтинга. После этого мастер-класса вы сможете самостоятельно делать ткани с разным орнаментом любой цветовой палитры.               А потом использовать в изделии, как например, в этом платье. Нам понадобится: ...
Мастерим светильник из шерсти «Морской»
Мастерим светильник из шерсти «Морской» – статья о рукоделии и творчестве

Мастерим светильник из шерсти «Морской»

Мастерим светильник из шерсти «Морской»
TanyaSalina (Татьяна Салина)
Мастер-класс снимался в 2012 году, но актуальности своей не потерял :) Снимался для одного интернет-канала, поэтому местами вырезаны фрагменты с указанием ресурса, но это никак не влияет на содержание. Приятного просмотра и творческих успехов! P.S. Добавляйте в круг и ждите новые мастер-классы :)
Валяем юбку. Опыт исправления ошибок
Валяем юбку. Опыт исправления ошибок – статья о рукоделии и творчестве

Валяем юбку. Опыт исправления ошибок

Валяем юбку. Опыт исправления ошибок
LIADO craft
Сколько раз повторяла себе: используешь новые материалы — делай образцы. Иногда я даже следую этому принципу. Но иногда… когда внутренний нетерпеливый экспериментатор видит перед собой идею и цель замутняет разум, я берусь за воплощение без предварительной подготовки. И тут может произойти ...
Создаем ажурный нуно-палантин "Сад волн". Часть 1
Создаем ажурный нуно-палантин "Сад волн". Часть 1 – статья о рукоделии и творчестве

Создаем ажурный нуно-палантин "Сад волн". Часть 1

Создаем ажурный нуно-палантин "Сад волн". Часть 1
Безумный Шелкопряд Гладченко Мария
Вот, не прошло и года :) как я выполняю своё обещание рассказать подробно, как я делаю ажурные палантины. Я покажу эту технику на примере палантина "Сад волн", который выставлен в магазине и в блоге. Правда, в этом палантине использованы также маленькие медальоны в другой моей авторской ...
Создаем жилет-трансформер в технике нуновойлок
Создаем жилет-трансформер в технике нуновойлок – статья о рукоделии и творчестве

Создаем жилет-трансформер в технике нуновойлок

Создаем жилет-трансформер в технике нуновойлок
Трубинова Ольга
Для вас, уважаемые любители войлока, я подготовила небольшой видео мастер-класс по изготовлению оригинального аксессуара в технике нуновойлок. Приятного просмотра :)  
Мой опыт работы с префельтом: детский сарафан
Мой опыт работы с префельтом: детский сарафан – статья о рукоделии и творчестве

Мой опыт работы с префельтом: детский сарафан

Мой опыт работы с префельтом: детский сарафан
Шерсти Клок творческая мастерская
Не уверена, что мою публикацию можно назвать полноценным МК - это, скорее, рассказ о том, как я изголяюсь с префельтом.. Термином не ошиблась, потому что ни разу не видела, КАК правильно с этим материалом работать, только подозревала :) Очень рассчитываю, что Мастера укажут мне на мои ошибки в ...
Мастер-класс: «Платье из маргиланского шелка». Часть 3: заключительная
Мастер-класс: «Платье из маргиланского шелка». Часть 3: заключительная – статья о рукоделии и творчестве

Мастер-класс: «Платье из маргиланского шелка». Часть 3: заключительная

Мастер-класс: «Платье из маргиланского шелка». Часть 3: заключительная
Леди Крафт
Часть третья  Теперь начинаем окончательный процесс  сваливания. Либо машинкой, либо в колбасе. Полотно перевернуто лицом вниз. Готовность полотна проверяем наощупь. Если при потирании между пальцами участков, где вы проложили шерсть, вы ощущаете скольжение шерсти между слоями шелка, значит полотно ...
Мастер-Класс: создаем платье из маргиланских шелков "Русалочий ручей"
Мастер-Класс: создаем платье из маргиланских шелков "Русалочий ручей" – статья о рукоделии и творчестве

Мастер-Класс: создаем платье из маргиланских шелков "Русалочий ручей"

Мастер-Класс: создаем платье из маргиланских шелков "Русалочий ручей"
Леди Крафт
Предлагаю вашему вниманию мой мастер-класс по изготовлению платья из маргиланских шелков. Я постараюсь сделать его максимально информативным. Это мой первый мастер-класс, поэтому прошу строго не судить . Состоять он будет из нескольких частей, поэтому наберитесь терпения и дочитайте до конца.. Итак, ...