Кофейные птички своими руками

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества
Кофейные птички своими руками | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Хочу предложить вашему вниманию простой мастер-класс. Будем шить кофейных птиц — такие птички могут стать прекрасным предметом декора.

Материалы:

• хлопок
  • кофе, корица, ванилин (какао, гвоздика, бадьян)
  • клей пва
  • бамбуковые палочки
  • пуговицы
  • материал для крылышек (у меня старая замша, можно использовать фетр, либо другую не сыпучую ткань)
  • акриловые краски

Рисуем простую выкройку птицы. Примерно такую:

мастер-класс

Вырезаем, переносим выкройку на ткань:

кофейные игрушки

птички

Как-то так. Крылышки вырезаем без припусков, так как у нас 2 птички, крылышек соответственно 4.

Сострачиваем телеса наших птиц, оставляя место для набивки:

примитив

Птичек мы не выворачиваем, но это опять же – по желанию. Мне захотелось именно так сделать. Аккуратно вырезаем по контуру, оставляя небольшие припуски.

чердачная игрушка

Набиваем синтепоном, вставляем бамбуковую палочку, предварительно нужно смазать ее клеем (лучше моментом).

предметы интерьера

Теперь приступаем к тонировке. Делаем вкусный раствор: кофе-корица (можно добавить пряностей на свое усмотрение) плюс ложка соли и ложка клея пва.

Красим наших птиц. Даем им высохнуть, можно в духовке, можно на свежем воздухе. Я сушила на улице.

Остались самые последние штрихи, пришиваем с обеих сторон глазки-пуговки и крылышки. Можно покрасить палочку бамбуковую и немножко добавить цвета птичкам. Вместо палочки можно пришить сверху петельку. Клюв я красила черной акриловой краской.

декор интерьера

коричневый

Вот такие чердачные ароматные птички получились!

Спасибо за внимание!

Комментарии (36)

Все так просто и все так классно! А эти сухие веточки на фото ваших работ просто прелесть!

Natali S. (mon-ameli) 16.01.2015

Ой, какие милые позитивные птички!

Алёна, спасибо Вам огромное за МК!

Алена! Ваш второй Мк и опять такое чудо!!!

Чудесные чумазенькие петушки на палочке!

Очень Вас благодарю за то, что Вы делитесь!!! image

спасибо,Мария за добрые слова! Мне очень приятно!{#}

Да что ж бедным птичкам ,второй день покоя не дают.....{#}
Очень они хорошенькие, а уж кто в них кого видит, зависит от фантазии смотрящего.....

небольшая критика - тоже своего рода популярность{#} птицы не в обиде))

Птички очень милые, невероятно простенькие, но в этом всё очарование. Очень люблю такие игрушечки. В этих примитивчиках столько обаяния и трогательности image

Мне всё понравилось! Спасибо image

Спасибо большое!

спасибо Вам всем за добрые слова! да, птицы, соглашусь, на любителя! так, именно для любителей и создавался этот мастер-класс!

Алена, МК здоровскийimage здесь у каждого МК свои любители...я вот абсолютный любитель примитивчиков, поэтому мне нравятся эти птички, а особенно (повторюсь) нравится их универсальность, если работает собственная фантазия, то там не только месяц с рыбкой получатся, но еще лисичка, белка, да, в конце-концов, попугайimage image спасибо за идеи! С детьми делать - лучше не придумаешь.

Да, Марина, полностью с Вами согласна! таких примитивчиков можно без труда пошить с детками, вручную!

Какие милые!!!image

Сильно на любителя.

Сильно на любителя.

поддержу, - сильно-пресильно на любителяimage

Незатейливые, но такие очаровательные....! Спасибо огромное за мк!{#}

Инна Туркова 12.09.2014
ЧУдо, как хороши! Спасибо!
ster (rtop) 12.09.2014
Наверное у меня что- то с головой, но ..... это птички?

Видение у каждого свое......?!{#}

если вы считаете, что это котики..... можете кинуть в меня тапком

при чем здесь котики...кто так считал? Это что угодно, только не котикиimage image а вообще универсальное сооружение, - при дальнейшем развитии фантазии образы могут менятьсяimage

Да, поддерживаю! ))) Это может быть месяц, который решил что он котик птичка. И т.п.

Алёна, простите, совершенно не хочу Вас обидеть! МК понятный, доступный. Спасибо!

Ну что вы! какие могут быть обиды! и впрямь похожи на месяц! я сама порой на них смотрю, то ли рыбы, то ли птицы...кто их разберет))

Да-да! Точно! На рыб тоже похожи! {#}

это чердачные птицы, они именно так и выглядят! честное слово!{#}

Евгения 12.09.2014

спасибо большое за МК!

Спасибо !
птички очень милые!
и себе таких смастерю благодаря Вам))

Спасибо за МК.

Замечательный мастер-класс! Спасибо огромное!!!!

Тата Шафран 12.09.2014
Отличный мастер класс и замечательные птички!!!!!!
Marianadolls 12.09.2014

Замечательные птички! {#}{#}

спасибо!

Шикарные птички!{#} Алёна,Спасибо большое за мастер-класс!

спасибо! я рада, что птицы вам прияглянулись!

Magista (magista) 12.09.2014

У Вас даже мастер-класс оформлен красиво!! А уж птички тем более чудесные!! {#}{#}{#}

спасибо большое! мне очень приятно, что вы оценили мой мастер-класс!

Рубрики мастер-классов