Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > декорируем/реставрируем столик

декорируем/реставрируем столик

06.01.2012 13:40     Просмотров: 10989     Комментариев: 12     
Виды творчества:   Роспись > Роспись по дереву
Сложность:   низкая
Время работы:   2 дня
декорируем/реставрируем столик | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Вы думаете это столик, который мы будем декорировать?

Похоже, но не совсем. Это нижняя часть от старого гардероба, ну помните может быть, такие раньше на ножках были? Из нее мы и  будем  делать наш столик. У меня была задумка сделать его в колонильном стиле. Не знаю, на сколько эта задумка реализовалась, т.к. в процессе планы менялись под обстоятельства.

Итак.

1. Для начал этот столик мы обрабатываем. Дезинфицируем, моем и обезжириваем растворителем, например, ацетоном.  

2. Берем эту нижнюю часть от шкафа, похожую на столик, переворачиваем и обматываем ножки шпагатом. Предварительно на ножки нужно нанести немного клея.  

3. Затем шпатлюем его гладенько, замазываем все неровности.

4. Когда все высыхает, по центру наклеивем отрезок самоклеющейся пленки.

5. По краям красим цветной краской. Здесь я сделала ошибку. Нужно было предварительно заклеить по краям пленку бумажным скотчем. А так мне пришлось долго оттирать с него краску.

6. Когда краска высыхает, наносим орнамент. Орнамент я предварительно  распечатала на ксероксе и перевела через копирку.

7. После высыхания, все покрываем лаком. Вот здесь я опять сделала ошибку, нарисовав орнамент гуашью, т.е. водной краской. А т.к. лак у меня тоже водный, то он потащил за собой краску и размазал ее. Пришлось везде для равномерности намазать черной краски. Получилось так. Поэтому, либо покрывайте сами рисунки аэрозольным лаком, либо рисуйте их акриловыми красками.

В итоге, получаем ткой вот столик, который можно использовать, как чайный или журнальный.

*. Да, дно я все покрасила черной краской. 

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз