Видео мастер-класс: Дядюшка Рыб

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества
Видео мастер-класс: Дядюшка Рыб | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по созданию объемной рыбы в технике папье-маше.

Для работы потребуются :  газеты, скотч, масса папье-маше и акриловые краски.  Рецепт массы папье-маше можно посмотреть в моих предыдущих мастер-классах.

Последовательность выполнения работы: День первый - 1 изготовление каркаса из газет и скотча; 2 покрытие заготовки массой папье-маше.

День второй - а именно, если работа просохла, продолжаем творить, работаем над детализацией: глаза, нос, рот....

День третий - прорабатываем декоративно чешую рыбки с одной стороны.

День четвертый - прорабатываем чешую с другой стороны.

День пятый - расписываем работу акриловыми красками на идеально просушенную поверхность.

Комментарии (12)
Old - Trunk (Trunk) 02.09.2014

УХ! Хорош, мощный рыб! Досмотрела до конца, хотя МК видео вообще неперевариваю. Спасибо!{#}

Танечка 03.09.2014

Да.... значит мне вдвойне приятно! Можно вопросик?.... )) В мастер-классе последние кадры , где Рыб расписан, фон рисованный, ну и на фото так-же. Я подложила этюд, это не заметно? Никто не спрашивает, я уже решила, что я просто суперово этюд написала.... ))

Olga (hobby-patch) 02.09.2014

Рыб замечательный! Спасибо за позитив!

Танечка 03.09.2014

Мне приятно! Спасибо Вам!

Спасибо за МК! Рыб чудесный! :) ...если бы не его нос. Но это уже мои закидоны - от человеческих частей тела на животных мне становится не по себе. {#}

Танечка 02.09.2014

Да ..... есть в этом что-то мистичное.... я люблю такое делать{#}

Отлично!! МК на свежем воздухе да на таком просторе смотрится вдвойне приянее! {#} Эх, всем бы газетам такую славную судьбу{#}

Танечка 02.09.2014

Да судьба газет завидная :))) Спасибо, что посмотрели и комментируете. Удачи!!!!

Inc 01.09.2014

Очень интересно{#}

Спасибо большое!

Танечка 02.09.2014

Мне приятно, что смогла заинтересовать. Спасибо Вам!

Показать еще
Рубрики мастер-классов