Обновление пароля

>  >  > Делаем кружку из запекаемого пластика

Делаем кружку из запекаемого пластика

31.08.2014 19:14     Просмотров: 3173     Комментариев: 8     
Виды творчества:   Лепка > Лепка из полимерной глины
Сложность:   средняя
Время работы:   1 час

Очень часто при изготовлении куклы или сувенира нам бывает нужна детализация, и не всегда необходимую деталь можно где-либо подобрать — ее приходится изготавливать самим.

Для лепки кружки нам понадобится:

• пластик,
  • маленькая металлическая баночка,
  • фольга,
  • краска для надписи (я использовала акриловую),
  • скалка,
  • линейка,
  • резак.

кружка

пластик

лепка из пластики

Подбираем емкость, которая могла бы подойти по размеру под необходимую нам кружку. Раскатываем пластик. Обрезаем по линейке резаком край. Для последующего более легкого извлечения кружки из емкости оборачиваем баночку фольгой.      

валяние

изделия

мастер-класс

Потом облепляем кружечку, убирая пальцами погрешности. Затем лепим ручку.

После этого кружка запекается в духовке. Из нее извлекается металлическая емкость, фольга освобождает бортик кружки. Чтобы кружка с кофе не была тяжелой, и чтобы сэкономить на пластике, ее нужно заполнить фольгой чуть больше половины емкости.

мастер-класс по лепке

ручная работа

После этого из коричневого пластика вылепливается блинчик и аккуратно распределяется по поверхности кружки. Из белого пластика делается оконтовка. Потом острым предметом на поверхности нужно сделать растяжку от белого к коричневому и мелкими шариками из пластика украсить переход от кофе к кружке. После этого нужно запечь в духовке и можно покрыть лаком для ногтей поверхность кофе.

ручная роспись

авторская работа

авторский дизайн

На кружке акриловыми красками я сделала надпись «Это не я прошусь в отпуск, это отпуск просится в меня».

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз