> Журнал > Мастер-Классы > Новая жизнь старой керосиновой лампы

Новая жизнь старой керосиновой лампы

24.08.2014 23:00     Просмотров: 14782     Комментариев: 23     
Виды творчества:   Do It Yourself / Сделай сам
Сложность:   низкая
Время работы:   2 часа

Меня зовут Татьяна, в основном занимаюсь украшением, но так же люблю декорировать все, что попадется под мои ручки.

Так, я давно засматривалась на старую керосиновую лампу, стоявшую в дальнем углу мастерской у тренера моих пацанов.

И вот настал ее  звездный час. Нам понадобится:

- старая керосиновая лампа (можно и новую стоит порядка 200 руб)

- шкурка крупная и мелкая

- акриловые краски белого и синего цвета

- лак-спрей, но можно и любой акриловый

- кисточки

- тесьма, ракушки

- клей момент

- тряпочки для мытья

- перчатки, дабы сберечь наши ручки

керосиновая лампа

Аккуратно вынимаем стекло из лампы, отмываем его от старой накипи и пыли (этот процесс я упустила из съемки).

Моем и шкурим сначала крупной, а затем мелкой шкуркой нашу пока еще зеленую лампу. После шкурки не забываем протереть ее от пыли.

декорирование

Приступаем к  покраске. Так как это у нас яхт-клуб, лампа будет в морском стиле.  На низ лампы наносим 2-3 слоя синей краски, обязательно просушивая каждый. Верх у нас будет белый, соответственно берем краску данного цвета и так же наносим 2-3 слоя.  Лампа будет использоваться по назначению, поэтому место фитиля не трогаем и при покраске следим, чтобы все детальки оставались подвижные.

морская тема

Чисто белый цвет меня не вдохновил и я решила поэкспериментировать — берем сухую кисточку, обмакиваем в синию краску, излишки снимаем и  легкими мазками наносим  по всей поверхности, как ваша рука пойдет.

морской стиль

Потом в такой же манере убираем излишне синие пятна, но при этом синий должен все же проступать из под белого.

ракушки

Повторяем предыдущие шаги до тех пор, пока вас не устроит результат.

Далее берем тесьму, ракушки и приклеиваем их как вам нравиться, соблюдая технологию, указанную на тюбике клея. Мне захотелось так: 

Идем на свежий воздух и наносим от души лак на нашу красавицу в несколько слоев, с просушиванием каждого слоя.

Это уже конечный результат со вставленным стеклом

А это счастливый обладатель:

Время процесса 2 часа указано при условии, что будете заниматься только данной вещицей, я делала не торопясь, в удовольствие.

Спасибо, что дочитали мою небольшую зарисовку.

Конструктивная критика и предложения принимаются.

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Отличное решение! Красиво и оргинально!!! Морской стиль, ах! Романтика!

Tatiana Popova"nn

Спасибо, мне приятно {#}

обожаю керосиновые лампы (сама не знаю почему),очень красиво получилось

Tatiana Popova"nn

Наташа, спасибо! Я тоже их люблю-это видимо из детства...

Восхитительная лампа получилась! Спасибо! image
Tatiana Popova"nn

И Вам, Мария, спасибо image

Отличный результат!{#}{#}{#}

Tatiana Popova"nn

Леночка, спасибо image )))

Вот не приметная вещица вроде,а каков результат.Спасибо!

Tatiana Popova"nn

Вера Васильевна, большое спасибо image

Кхык,это фамилия моя такая,Васильева.

Tatiana Popova"nn

Я уже сегодня писала-что меня с {#}утра подняли, разбудить забыли, а вчерашние 2 бокала шампанского даром не прошли))))

мои пацаны завоевали в регате 1 и 2 места в своем классе

приношу извинения Вера, не обижайтесь и будем знакомы))))

сумки у Вас просто чудо, а синия... В каникулы будем в Нижнем, надо встретиться)))

Так я не обижаюсь{#}.Поздравляю Вас и Ваших мальчишек!!! Это очень здорово,надо встретиться!

Ваш тренер выглядит чрезвычайно калоритно: как "настоящий боцман". Именно такой образ боцмана сформировался у меня в детстве из иллюстраций в книгах и просмотров приключенческих фильмов.

Лампа супер! image

Tatiana Popova"nn

Спасибо, Наталья!

Да, он настоящий Морской волк)))

яхт-клуб основал в 1972 году, работал даже в смутные 90е

Tatiana Popova"nn

спасибо Всем, кто отметил мой мастер-класс, да и просто заглянул..

хотела бы обратить Ваше внимание на мастера Наталью Либхен-у нее такие замечательные публикации, что смех до слез Вам обеспечен

для нее проводится аукцион, подробности или в моем Блоге или в Журнале

спасибо!!!

Владислава Украинцева

Получилось очень здорово ,красиво ! на мой взгляд можно было еще состарить и затереть пастой )))))

Tatiana Popova"nn

Спасибо Владислава!

если дома -для украшения, то да, а там это быстро произойдет с естественных условиях))) вы же знаете {#}

Владислава Украинцева

Наверно вы правы )))

Очень красиво! Но у меня практический вопрос: - а не будет ли обгорать краска ,если использовать лампу по назначению ? Я точно знаю что накаляется она очень сильно.
Tatiana Popova"nn

Только увидела Ваше сообщение, Елена! Пока лампу не использовали -отпишись как будет))

Tatiana Popova"nn

Спасибо!!

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз