> Журнал > Мастер-Классы > Мастер-класс: Сирень из фоамирана

Мастер-класс: Сирень из фоамирана

19.08.2014 19:26     Просмотров: 45109     Комментариев: 43     
Виды творчества:   Флористика
Сложность:   низкая
Время работы:   3 часа
Мастер-класс: Сирень из фоамирана | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Материалы и инструменты, которые нам понадобятся: фоамиран (у меня белый, так как делала украшение для невесты), тычинки, супер клей, проволока №28 и еще одна 1мм в диаметре, ножницы, игла гобеленовая (или любая толстая игла примерно в 1мм толщиной), тейп лента, авторучка (которая уже не пишет). Так как дырокола у меня пока нет, то все вырезаю ножницами.

Выкройка четырехлистника простая, моя 2см в диаметре. При помощи авторучки обводим на фоме выкройку цветочка.

фоамиранНаходим центр и ставим в нем точку, так ровнее получится вырезать лепесточки. Выпиваем стакан успокоительного, начинаем вырезать.сиреньЗатем в центр цветика вставляем иголку, аккуратно прижимаем цветик к иголке и начинаем крутить между большим и указательным пальцами. Так мы сделаем фом тоньше и придадим рельеф лепесткам. Не пугайтесь если цветик сильно скрутился, он потом расправитсячеремухаТычинки двусторонние разрезаем  пополам, вставляем в цветик и приклеиваем капелькой супер клея На проволоку 1мм толщиной тейп лентой приматываем отрезанные тычинки, примерно такЗатем приматываем по одному цветочку вокруг проволоки, количество рядов на ваше усмотрениеДалее берем кусочек проволоки №28 и 3 цветочка. Тейп лентой соединяем проволоку с цветочками. Мотаем туго, чтоб ничего не вываливалосьПроволока здесь нужна для того, чтоб загибать этот "кустик", загибаем и приматываем к основной веточке. Удлиняя проволоку можно расширять нашу веточку. Надеюсь на фото будет понятнееВот такая веточка то ли сирени, то ли черемухи у меня получиласьВот и все, надеюсь вы найдете что-то новое для себя в этом мастер-классе!

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Как здорово! У Вас мега терпение! image )

Залина

Спасибо, Наталья! Люблю возиться с мелочевкой всякой, но дырокол все же куплю{#}

Наталья Смагина (Ptichka Nata)

А я вот всё собираюсь сирень нарисовать, но именно обилие мелких деталей пока останавливает image )) Хотя, похоже я всё-таки решусь image )) Ваш пример доказывает, что не так страшен черт image ))

Лилия Кренцлер

А я не могу такой найти image он вообще в природе существует? МК отличный, спасибо

Залина

Лилия, я вот тоже в поисках, пока бузуспешно

Лилия Кренцлер

Найду (ну вдруг случится сие чудо) - напишу image

Красиво!!! И не сложно!!))) А про стакан успокоительного....насмешили)))))Спасибо большое!!!!

Залина

Спасибо, рада быть полезной{#}

Rose
Очень красиво!

совершенно потрясающе!!! {#}снимаю шляпу за терпение и за красоту цветы и аплодисменты

Прелестная сирень! Обязательно попробую сделать) спасибо за мк

Дорогая Залина, спасибо за МК - очень красиво получилось! Но с дыроколом в виде цветочка (такие для скрапа еще покупают) вышло-бы быстрее. Удачи Вам!

С уважением, Валя.

Залина

Спасибо Валя. Про дыроколы знаю, но в нашем городке их днем с огнем не сыщешь, да и диаметром 2см не встречала пока что. У меня в избранном есть несколько дыроколов, к которым пока приглядываюсь, но жаба меня душит-доставка 300 рублей + дырокол (примерно такая же сумма), а в магазинчиках где оформляю заказы дыроколов к сожалению нет.

Хобби Лаб (hobbylab2)
но если Вы работаете на заказ , то дырокол значительно сэкономит Ваше драгоценное время, и убережет Вас от части монотонной работы.
Залина

Работаю на заказ, но сирень делалю не часто. А покупать нужно это точно.

Залина
Я честно пересмотрела работы во всех двух Ваших магазинах, но не нашла подходящий дырокол. Может быть не внимательно смотрела и Вы мне что-нибудь предложите, диаметр 2-3см. Напишите в личку пожалуйста.
Залина
Обязательно попробуйте сделать, потом нам здесь покажете!

Срасибо за идею с иголочкой, интересный ход.

Залина

Да не за что,Юлия! Главное берите иголочку с ушком потолще, чтоб потом тычинка легко входила в это отверстие. Еще игла не дает фому улизнуть из рук. В общем полезная в этом нелегком деле вещь оказалась.

Про стакан успокоительного - это здорово! А мастер-класс замечательный, емкий и супер понятный. Спасибо, что поделились!

А можно подробнее про стакан успокоительного? Такие ровные лепесточки, видимо секрет таки в этом стакане {#}

Залина

Весь секрет в граненом стакане успокоительного!{#}

Залина, спасибо за Мастер-класс- -здорово{#}.

У меня дома сиреневый фоамиран лежит, сейчас с Вашей помощью знаю, как пустить его в дело{#}

Залина

Творите в удовольствие, не забудте и нам показать результат!

Clever

Какая красота! надо запастить огромным терпением, но результат того стОит!
Непременно попробую! Спасибо!

Очень кропотливая работа,думаю меня на это не хватит с моими-то нервишками...((А у вас получилось обалденно,очень нежно!!!{#}{#}

Залина

Татьяна, пробуйте и все получится, это совсем не сложно. Как писала выше в комментариях Наталья - не так страшен черт, как его малюют{#}

Залина спасибо! Нравится.

Залина

И Вам надежда спасибо за внимание!

Очень красиво!!! Насчёт терпения при вырезании ... мне очень нравиться резать фом....))))) успокаивает
Залина

Вы правы, Лиза, с фомом очень приятно работать.

Трудоёмкая работа... Но результат потрясающий, стоит затраченных усилий! Вы - молодец))) Я обязательно сделаю такую сирень себе))) Спасибо за мастер-класс!

ООО!! Я максималист,делаю все крупное,на мелочевку не решусь{#}

Очень красиво,здорово!

Залина
Марина, я когда делала цветы из кожи, тоже была максималист, но с фоамираном нравится всякую мелочевку делать. С кожей работать тоже одно удовольствие, у Вас очень красивые работы.

Восхитительно!!! Так трудоёмко!

VeroNika

Клево! а я уже несколько месяцев мысленно изобретаю велосипед(обдумываю как буду делать сирень) и тут натыкаюсь на ваш мастер-класс и понимаю шо двигалась я в принципе в правильном направлении вот тока не дотумкала с пользой использовать тычинки. Спасибо вам за МК и подсказку

Очень хороший МК! Благодарю! Так все подробно и фото качественные.... Спасибо тем Мастерам, которые делятся своими умениями с начинающими!

Жаль, что у меня сейчас только толстый китайский фом в наличии... прямо сейчас бы засела за такую веточку))))

Спасибо Вам, Залина!{#}

Какая нежность! Свежесть! Прелесть! И МК весьма и весьма ценный и нужный. Про дыроколы : именно сегодня побывала в нескольких магазинах специализированных для рукоделия ( Тула) : каких только нет там дыроколов!!! Всякие животные, узорчики какие-то, овощи-фрукты, "тайные"знаки непонятной направленности, словом, море! Но... ни одного внятного маленького цветочка! Ни одного! Вот так как-то.

Огромное спасибо за МК. Браво!!!!!!!!!!!

Супер!Как же красиво!

Спасибо большое за МК! Сирень замечательная!

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз