Создаем серьги "The dream of darkness"

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества
Создаем серьги

Сегодня, я хочу поделиться с вами мастер-классом элегантных сережек в кассической цветовой гамме.

Серьги выполнены в технике вышивки бисером. Приятного просмотра! 

Для работы нам потребуются: кусочек кожи, фетр, кабошоны, бусины разных размеров, чешский бисер, швензы, иголка, нитка, клей и ножницы.

серьги из бисера

Аккуратно приклеиваем или пришиваем наши кабошоны к фетру нужного нам цвета. Даем им высохнуть.

вышивка бисером

Затем очередь бусин крупных размеров. Пришиваем их так, как душе угодно. Я действовала по заранее намеченному эскизу.

Стараемся пришивать все симметрично и аккуратно. По необходимости делаем заметки на фетре.

серьги ручной работы

После того, как все большие составляющие задействованы, начинаем обшивать нашу сережку бисером.

камея

Для того, чтобы ряд бисера был более аккуратным, нужно еще раз пропустить нитку по кругу, и немного натянуть.

черный

Делаем столько рядов бисера, сколько нужно. У меня их два.

По задумке, одна бусина должна находиться «в свободном плавании», т.е. не должна быть пришита. Я подвешиваю ее на нить, используя дополнительно бисер.

Наши серьги почти готовы :)

Предельно аккуратно обрезаем весь лишний фетр, чтобы не задеть застежки.

Пришиваем швензы к сережке, вырезаем по контуру кусочки кожи, и начинаем обрабатывать край изделия вот по такому принципу:

Серьги готовы! 

Спасибо за просмотр! Надеюсь, мастер-класс будет полезен. 

Приму любую критику и буду рада вашим советам! :)

Комментарии (19)
Мастер-класс достаточно информативный. Серьги получились интересные. Но огорчило ,как новичка, на последнем этапе " по такому принципу" .... Какому? Не поняла по фото... Если бы их было еще парочку... Картина для меня была бы яснее... Немного жаль...
Clever 03.09.2014

Сразу захотелось воплотить эту красоту в жизнь. Спасибо.

Спасибо огромное! Я уже хочу попробовать!!!! Здорово! Я очень люблю такие вещи!!!

обязательно пробуйте! image все получится! image

Алена 10.08.2014

Какая прелесть! А мне очень понравились

Полностью согласна с Татьяной. Черная нить портит всё впечатление, а в прозрачном биконусе так и вовсе мононить просится. к сожалению не показано как вы прикрепили соединительное кольцо и обшили его. ну и конечно вида изнанки не хватает. Мастера конечно всё это знают, а новичкам было бы полезно.

Спасибо) Выполняла обычной нитью,чтобы было нагляднее видно. И мне удобнее было с ней работать image соеденительное кольцо не приклеивала, а просто пришила. Обшивала также как и обработка края, только без бисера image Про фото изнанки учту image

елена 08.08.2014
Я очень извиняюсь,но все-таки серьги должны быть не одинаковыми,а симметричными.

красивые! хотелось бы еще увидеть изнанку

Tatonka, Татьяна 07.08.2014

Красивые серьги, лаконичные и эффектные {#}

Но мне сильно "режет глаз" чёрная нитка, просвечивающая через прозрачные бусины. Этот эффект иногда бывает интересным, но не в данном случае! {#}

спасибо,учту image

Вера 12.08.2014

Я использую тонкую леску, её почти не видно{#}

все просто и понятно)

Спасибо за МК! все очень наглядно и доступно написано. Очень элегантные серьги)

пожалуйста! рада , что понравился image

Стильные серьги!! С удовольствием бы приобрела!))

Соглашусь: очень стильные серьги получились! Спасибо!

Marina Scrap 07.08.2014

Стильно! Не каждой женщине подойдут такие серьги, но кому подойдут - они будут смотреться великолепно!

спасибо большое! image

Рубрики мастер-классов