Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > Ловец снов. Рисунок. Поэтапное рисование

Ловец снов. Рисунок. Поэтапное рисование

16.07.2014 18:56     Просмотров: 31875     Комментариев: 27     
Виды творчества:   Живопись и рисование > Графика
Сложность:   ниже средней
Время работы:   1 день

зенатангл

Готова еще одна страничка моего блокнота, спешу поделиться. Предыдущие странички можно посмотреть здесь.

В последнее время очень хочется перемен, и перемен к лучшему, конечно. Встретилась замечательна цитата из книги Стивена Кинга “Ловец снов”, и благодаря ей очень быстренько придумалась новая страничка с ловцами снов.

Для начала нарисовался набросок карандашом. Круги в идеале хорошо, конечно же, делать при помощи циркуля. Но так как такового у меня не имеется, в процессе используется посуда (тарелочки, чашечки, стаканчики) и линейка.

дудлинг

Часто я начинаю рисовать даже не предполагая, какая цитата будет на картинке в итоге (у меня задумывается нечто вроде книжки с мыслями в картинках). В данном случае, так как изначально цитата была, то естественно, сразу ее и вписала в картинку.

рисунок

Когда карандашный набросок готов, начинаем заполнять его узорами, фигурами, черточками и линиями в стиле Zentangle & Doodling / Зентангл и Дудлинг  гелевыми ручками.

Вот вам перышко для вдохновения (найдено в сети, автор мне, к сожалению, неизвестен)

рисунок ручками

А я продолжаю показывать свой процесс рисования дальше

рисование

В этот раз я использовала цветные гелевые ручки с металлическим эффектом. Очень хорошо смотрятся в работе, блестят и переливаются. Жаль фото не передают этого.

графика

Практически все контуры рисую черной ручкой, чтобы рисунок был четким и графичным, не «расплылся».

абстракция

А вот за текстом использовала цветную ручку светлого коричневого оттенка, чтобы не затмить текст.

лена мастерица

Продолжаю обводить карандашные контуры и заполнять их различными фигурами.

zentangle

Все, рисунок готов! Никаких сложностей, только терпение и желание!

doodling

Немного крупных планов, чтобы поближе показать вам узоры

На сегодня все!

Спасибо за внимание, надеюсь, вам было интересно!:)

Девочки и мальчики, если вам нравятся мои мастер-классы, не забывайте, пожалуйста, нажимать заветную кнопочку Спасибо!

Копирование материала возможно только при упоминании автора и активной ссылки на данный мастер-класс!

Всем успехов в творчестве!

Хорошего дня и отличного настроения!

С уважением,

Елена (Лена Мастерица)

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз