Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > Делаем игольницу на руку

Делаем игольницу на руку

07.07.2014 13:13     Просмотров: 4454     Комментариев: 8     
Виды творчества:   Do It Yourself / Сделай сам
Сложность:   низкая
Время работы:   1 час

Давно хотела смастерить себе такую игольницу, да все руки не доходили. И вот, в очередной раз смахнув игольницу со стола в самый неподходящий момент, решила срочно ее сделать. Оказалось все просто!

Итак:

игольница

Берем обычную металлическую крышку. Отмеряем отрезок широкой резинки по запястью (так чтобы не перетягивало, но и не болталось) и приклеиваем края резинки к внутренней стороне крышки клеевым пистолетом.

игольница на руку

Делаем начинку. У меня оказался какой-то старинный поролон (так как он оказался слишком тонкий. сделала 4 слоя, разного диаметра, чтобы получилась "горочка"). Можно взять вату, синтепон, синтепух... все, что есть.

простой мастер-класс

Примерила:

за 20 минут

Дальше вырезаем основу, ту что будет сверху. У меня попался кусочек льна. Вырезала на 3 см больше диаметра крышки.

Простым наметочным стежком прошиваем по окружности.

Вкладываем начинку и затягиваем нить по размеру крышки

И клеевым пистолетом приклеиваем нашу "плюшку" к крышке:

Готово! И всего за 20 минут (с психу)!

Теперь я без нее никуда! Надеюсь, мой мастер-класс будет полезен. Желаю всем творческих успехов!

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз