Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > Лепим простейшие шоколадные тортики из полимерной глины

Лепим простейшие шоколадные тортики из полимерной глины

27.10.2011 14:51     Просмотров: 16331     Комментариев: 18     
Виды творчества:   Лепка > Лепка из полимерной глины
Сложность:   средняя
Время работы:   2 часа
Лепим простейшие шоколадные тортики из полимерной глины | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Создайте аппетитный тортик, сделав каждый кусочек особенным! :) 

1. Возьми 2-5 или больше цветов пластики, раскатай пласт, вырежи формой или крышкой или колпачком с острыми краями одинаковые пласты круглой формы

тортик из пластики, ручная работа

шоколадный тортик, хендмейд

2. Положи пласты друг на друга,сделав тем самым корж.

3. По бокам налепи вырезанную полоску любого подходящего цвета из раскатанного пласта, прикатай. Можно сделать наверху колбаску, как у меня на фото.

кулинарная миниатюра, лепим тортик

4. Разрежь полученный тортик на любое количество долек.

кулинарный, полимерная глина

5. Иглой проработай бисквит(круговыми движениями). Держи при этом, не сильно надавливая, большим и указательным пальцами другой руки сверху и снизу кусочка.

микро, мк полимерная глина

6. В основном все рукодельницы делают крем для миниатюрной кулинарии из жидкой пластики, с добавлением обычной, плюс краска. Но я не мешаю пластику, просто гель с красками :) У меня это декоративный гель Liquid sculpey.

мастер-класс

7. Укрась, как велит твоя фантазия кремом каждый кусочек :) Я специально не делала розочек, чтобы они не отвлекали от тех цветов... О чем я говорю —  увидишь потом, я выложу фото украшение с применением этих тортиков :)

Не забудь запечь, не превышая нужную температуру (она должна быть указана на  упаковке).

рукоделие

Надеюсь, мой мк кому-то пригодится :)

авторская работа

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade
 Тема закрыта автором

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз