Обновление пароля

> Журнал > Анонсы Мастер-Классов > Замечательные птицы-игрушки на руку

Замечательные птицы-игрушки на руку

13.10.2011 01:04     Просмотров: 2555     Комментариев: 0     
Дата проведения:   5 ноября 2011, 11:00 - 19:00
Виды творчества:   Валяние > Мокрое валяние
Куклы и игрушки
Место проведения:   магазин "Войлок", проезд Ольминского, 3А
Количество мест:   6
Стоимость посещения:   2600 руб.
Сложность:   средняя
Время работы:   8 часов

творчество, игрушка на руку

Друзья!

Приглашаю на мастер-класс в Москве.

В этот раз план будет такой:

5 ноября - новое занятие по птицам. Будем делать по вашему выбору: сову, пингвина, чайку с рыбкой на магнитике, попугаев (сине-желтого макау, а также и белого какаду с желтым хохолком), ворону или сороку/воровку. Будет много работы, но весело! Опыт не важен. Группы не больше 6 человек.

Работы учеников-золотые ручки:

мокрое валяние, бибабо

войлок, развивающая игрушка

ИНФОРМАЦИЯ ПО МАСТЕР-КЛАССАМ

ЧТО: Каждый мастер-класс рассчитан на 8 часов интенсивной работы, с 11 до 19 часов. В конце МК каждый уносит домой готовую птицу-игрушку на руку, которую останется только досушить, плюс пришить глазки. Исключение составляют только попугаи. Попугая  надо будет досушить, чтобы по-сухому сделать четкие графичные полосы под глазами.

Для работы я предоставляю каждому готовую выкройку. В конце занятий можно перечертить ее себе на бумагу или на пленку - пожалуйста, не забудьте принести с собой. В ходе МК я поделюсь всем, что умею сама - от раскладки шерсти до придания необходимого выражения мордашке. Еще я расскажу, как из базовой выкройки делать разные морды, лапы и хвосты, а также открывающиеся лягушачьи рты. Валяем из мериноса 18 микрон, весь процесс - вручную. Зато получается тонкий, пластичный и прекрасно держащий форму войлок. Такие звери прекрасно переносят детскую компанию, тесные сумки и частые мойки. Максимум участников в каждой группе - 6.

ЧТО НЕОБХОДИМО ПРИНЕСТИ С СОБОЙ:

1. позитивный настрой!

2. перекус, чтобы хватило сил на креатив.

3. Рулон икеевской пленки "ратионель". можно и обычную пупырку, но гораздо удобнее "икейка".

4. большое полотенце и маленькое, чтобы вытирать руки.

5. пленку, чтобы прикрыть столы.

6. небольшую емкость для воды.

7. брызгалку.

8. сетку.

9. мыло: я пользуюсь марсельским оливковым, ничего лучше пока не нашла.

10. ножницы с острыми кончиками.

11. коврик и иголки для сухого валяния, кловеры или три иглы, связанные резинкой (нужны для создания заготовки хвоста, для ежиков не требуется)

12. 6-7 тонких полиэтиленовых пакетиков для набивки

13. 15-20 салфеток или туалетная бумага также для набивки

ГДЕ: магазин "Войлок",  г.Москва, проезд Ольминского, 3А.

СКОЛЬКО: стоимость МК по птицам 2600 рублей. Материалы в стоимость не входят - меринос, кардочес можно приобрести на месте (на игрушку у меня уходит 50-70 г). Глазки я предоставляю.

Важно: я в этот раз не собираю предоплату, рассчитываю на вашу ответственность и понимание. За неделю до МК буду проверять явку, пожалуйста, определитесь точно к этой дате.

ЗАПИСЬ: можно записаться по мейлу: yaroslava_t@hotmail.com. От вас мне необходима информация - имя, фамилия, мейл, контактный телефон, а также какую птицу вы хотите валять, чтобы я могла подготовить выкройки и выслать список необходимых цветов шерсти. Спасибо!

Спрашивайте, отвечу на все вопросы по теме!

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

0

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз