Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > Создаем пасхальный венок из мха

Создаем пасхальный венок из мха

15.04.2014 8:02     Просмотров: 9752     Комментариев: 22     
Виды творчества:   Флористика
Сложность:   низкая
Время работы:   1 час
Создаем пасхальный венок из мха | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Когда-то давно, лет 15 назад, в одном из журналов, то ли в Бурде, то ли в Лизе (Мой уютный дом), видела любопытный мастер-класс по созданию искусственного деревца из мха, с кроной в виде шара-мха, и стволом из красивой коряги. Получилось очень милое деревце. У меня оно довольно долго стояло, около года. Вот на основе того старого мастер-класса у меня родился свой вариант - пасхальный венок из мха. Я мох вообще нежно люблю, в лесу мне всегда хочется гладить его руками, нежиться в его зелени... А запах... 

Итак, для создания венка я предлагаю прогуляться в лес, для начала.
Я собрала мох пластами примерно от 7-8 см и более. Дома очистила его от песка и прочего лесного мусора. Обрызгала чистые пласты из пульверизатора для большей пластичности. 

пасха

Из других материалов мне понадобилась основа для венка (я взяла гофрированную трубку из магазина сантехники), немного хлопковой ткани (можно бинт), нитки или проволока, скотч, (декор на ваше усмотрение). 

пасхальный декор

венок

Из трубки я свернула основу, скрепив концы скотчем. 

мох

Обмотала ее лентами из хлопка и нитками, так она стала более прочной. 

декорирование

Хлопок нужен не только для прочности, лично я планирую периодически венок увлажнять, мне мох жалко, а хлопок поможет удержать на какое-то время влагу. 

Далее начинаем аккуратно выкладывать пласты мха, как чешую, один за другим, и обматывать венок тонкой проволокой (в журнальном мастер-классе была проволока, но я думаю, что и нитками в цвет мха будет тоже прекрасно) 

лес

Получаем вот такой венок. Как по мне, он и так уже вполне самостоятельный декор, но можно и украсить его по вашему вкусу

Приятного творчества! 

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз