Обновление пароля

>  >  > Декупаж по льну. Мастер-класс

Декупаж по льну. Мастер-класс

30.03.2014 22:47     Просмотров: 19714     Комментариев: 28     
Виды творчества:   Декупаж > Классический декупаж
Скрапбукинг
Сложность:   низкая
Время работы:   1 час

Хочу сегодня вам показать маленький мастер-класс по созданию фактурных украшений для ваших работ с помощью техники декупажа по ткани (хотя, само по себе, это не ново, но в скрапбукинге я встречается довольно редко)

Нам потребуется:

- кусок льна (лучше, если это будет лен с грубыми волокнами);

- подходящая для вашего проекта картинка (это может быть либо салфетка, либо декупажная карта);

- клей ПВА, кисть.

1. Итак, подготовим нашу картинку: обрываем ее небрежно по контуру рисунка, отступая пару миллиметров. Так картинка будет выглядеть более естественно.

Отрезаем кусок ткани подходящего размера;

2. Теперь, приклеиваем хорошенько нашу картинку на ткань. Промазывать лучше  с середины к краям, клея берите побольше, чтобы хорошенько промочить не только картинку, но и саму ткань.У меня лен грубоватый такой, поэтому и клея понадобилось побольше. Сушим.

3.Картинка после высыхания станет жесткая. Поэтому можно сделать, например, две заготовки с одинаковым принтом, и потом один вырезать по контуру и приклеить на объемный скотч. Получается более объемно. Вот так, например:

4. Можно еще придать большего объема, например, флоковой пудрой, или эмбоссингом, или микробисером. Это уже на ваше усмотрение и фантазию.

Вот как у меня получилось с микробисером, который я приклеила на глосси.

Спасибо за внимание, надеюсь, кому-нибудь мой МК окажется полезным.

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз