Обновление пароля

>  >  > Сумка-планшет в технике пэчворк

Сумка-планшет в технике пэчворк

02.03.2014 22:00     Просмотров: 16211     Комментариев: 27     
Виды творчества:   Работа с кожей
Сумки своими руками
Сложность:   средняя
Время работы:   2 дня

Сегодня хочу предложить вашему вниманию свой вариант изготовления сумки- планшета. Для работы нам понадобятся :  

- куски кожи разных цветов

- пробойники

- объемный гель и клей момент

- швейная машинка со специальной лапкой для шитья кожи

- люверсы

-  кнопки

- бумага, карандаш и ножницы

Начнем с выкройки. Чертим на бумаге два прямоугольника 39 х24 см и 28 х 24 см. Закругляем края с помощью чашки или любого другого предмета. Это наша выкройка. Нужно сделать по две выкройки каждой стороны сумки. 

лоскутный

Далее наносим рисунок какой придет в голову и тут же каждый кусочек пронумеровываем. лоскутное шитье

Затем переносим через копирку этот рисунок на вторые экземпляры выкройки. И начинаем вырезать кусочки. Второй экземпляр нам нужен, для того чтобы потом без проблем восстановить рисунок , а иначе замучаетесь раскладывать кусочки, несмотря на то, что они все пронумерованы. Дальше переносим выкройки на кусочки кожи. Я вырезаю кусочек и раскладываю его по выкройке и подбираю к нему подходящий цвет следующего кусочка. В результате получаются две такие кучки кожанных кусочков. 

пэчворк

Дальше вырезаем из кожи две выкройки передней и задней части сумки . К задней части пришиваем карман на молнии , а к передней кармашек для мобильника.

мастер-класс

Как это делать можно найти в других мастер- классах, поэтому не буду тратить ваше время.  Теперь

начинаеем приклеивать наши кусочки на изнанку наших кожаных деталей согласно рисунку

сумка ручной работы

В результате длительных мытарств у нас получится вот такая ерунда.

сумка женская

Если вы обратили внимание на получившиеся детали, вначале я хотела сделать вытачки на дне сумки, чтобы она  обрела некоторый объем , но затем передумала и заклеила вытачки треугольниками кожи ( благо наш фасон позволяет лепить заплатки). Ну а теперь подрезаем выкройки, выравниваем края и , вооружившись объемным гелем , начинаем замазывать все наши швы между кусочками кожи. 

милитари

Уже вроде бы и ничего. Дальше приклеиваем детали моментом друг к другу по самому краешку, чтобы во время шитья детали не двигались, так как кожу нельзя приметывать. Шьем отступя от края 0,5 см. Машинка моя , несмотря на спец лапку , хоть и порошила, но шов конечно прямо скажем так себе. Но мы не отчаиваемся , так как гель скроет все огрехи . Вот что получилось в результате.

Тоже самое пределываем и с задней стороной, одновременно побиваем люверсы по два с каждой стороны. К ним будут крепиться ручка сумки.

Ручку сумки можно сшить самим, главное , чтобы карабины были достаточно большие и могли пролезть в люверсы. Ну а у меня есть готовые ремни от сумок и портфелей( практически ко всем сумкам и портфелям прилагается длинный ремешок, чтобы вешать сумку через плечо, я их не использую, так что у меня целая коллекция ремешков)

Осталось прокрасить объемным гелем край сумки , чтобы он выглядел цивильно и пробить кнопки.

Вот такая сумочка у нас получилась.Надеюсь она Вам понравится.Если что-то забыла написать с удовольствием отвечу на Ваши вопросы.

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз